#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Шпаклевка стен своими руками

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Шпаклевка стен своими руками

Внутренние отделочные работы требуют специальных материалов, в отличие от фасадных. Фасадные отделочные материалы отличаются высоким уровнем стойкости к атмосферным воздействиям. При внутренних отделочных работах не так важна светостойкость и водостойкость. Но очень важна прочность к механическим воздействиям. Поверхность должна хорошо шлифоваться. Каждая шпаклевка имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при работе.

 

Выбираем  шпаклевку по составу

Шпаклевка стен своими руками начинается с подбора шпатлевки. На сегодняшний день многие применяют масляно-клеевые шпаклевочные смеси на основе олифа. С ними довольно легко работать, и они достаточно доступны. Но имеется ряд недостатков. А именно: экологическая небезопасность, не долгие срок службы, низкий уровень прочности к механическим воздействиям. Также покрывать ее можно только масляными красками. Поэтому эта шпатлевка доставит массу хлопот в эксплуатации и лучше ее не выбирать.

Сегодня представлен широкий ассортимент сухих шпатлевок, которые основаны на цементе или гипсе. Он намного лучше первого варианта, но и он имеет много недостатков. Шпаклевка стен своими руками требует серьезного подхода, от этого зависит не только срок службы, но и здоровье жителей помещения, где будет использоваться шпаклевка.

Сухие шпатлевки – это полуфабрикат, они требует тщательного размешивания в определенной емкости с помощью специального оборудования. Вручную очень трудно добиться однородной массы.

Также одним из недостатков является ограниченный срок службы. После того, как сухая шпаклевка разведена водой, ее нельзя хранить. Если какое-то количество не использовано, то ее можно просто выбросить.

Но конечно эти недостатки не столь глобальны и они все чаще используются при ремонте.

Всеми этими недостатками не обладают шпаклевки на основе водной дисперсии. Они экологически чистые, имеют долгий срок хранения. Можно прервать ремонт на несколько дней, а шпаклевка будет терпеливо «ждать» продолжения.

Шпаклевка стен своими руками может производиться в любое время года, поэтому шпаклевка не должна иметь резкого запаха, т.к. зимой в помещении с ней будет трудно работать.

Самый оптимальный вариант – это акриловые шпатлевки. Они водостойки и долговечны. Если вы работаете с фасадом, потребуется специализированная акриловая шпатлевка.

Но прежде чем приступить непосредственно к основному этапу «шпаклевка стен своими руками», необходимо убедиться в качестве поверхности, которую необходимо зашпаклевать. Поэтому чаще всего нужно использовать антисептические или укрепляющие грунты.

 

Выбираем шпаклевку в магазине

Шпаклевка стен своими руками это не только шпаклевка, но и грунтовка, финишная шпаклевка, краска.

  1. Покупать необходимо все необходимые материалы в одном магазине и от одного производителя. Определите, какое количество необходимо каждого материала: грунтовки, шпаклевки, финишной шпаклевки.
  2. Обращайте внимание на состав и тип шпаклевки. Она должна соответствовать гигиеническим нормам и ГОСТу.
  3. Проконсультируйтесь с продавцом. Определите, какими именно качествами должна обладать шпаклевка в зависимости от типа помещения.
  4. Не покупайте материалы «суперуниверсальные». Обращайте внимание на те свойства, которые вам реально необходимы. Иначе вы переплатите большие деньги за ненужные вам свойства шпаклевки.

Шпаклевка стен своими руками  - это ответственное звено в процессе ремонта. От качества шпаклевки будет зависеть ваш эстетичный вид квартиры.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86