#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Ремонт натяжных потолков

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Ремонт натяжных потолков

Натяжные потолки являются неотъемлемой частью современного интерьера. Какие же можно выделить плюсы? Натяжные потолки успели довольно хорошо себя зарекомендовать и занимают определенную нишу на рынке строительных материалов. Многие при отделке своей квартиры доверяют именно им. Натяжные потолки в отличие от обычных потолков не трескаются и не осыпаются. Покрытие пленки обладает пылеотталкивающими свойствами. На них не размножаются бактерии, а благодаря водостойкости они не накапливают конденсат. Все эти свойства и характеристики помогают предупредить частый ремонт натяжных потолков. Для них характерна устойчивость к воздействию внешних реагентов. Одной из важных характеристик является их негорючесть, хотя при высоких температурах они могут плавиться. Натяжные потолки представлены в широком цветовом спектре (более 300 цветов) и различной фактуре, что поможет, используя вашу фантазию, создать оригинальный дизайн помещения. Сделать его комфортным и уютным. Натяжные потолки принято делить на две группы - тканевые (бесшовные) и пленочные (сварные ПВХ). Виниловая пленка, изготовленная по особой технологии, представляет собой натяжные потолки ПВХ. Несколько полос данной пленки, как правило, приходиться сваривать между собой, для того, чтобы получить потолки нужного размера. Однако, после монтажа, швы практически не заметны. Что же представляет собой ремонт натяжных потолков?

 

Случаи, при которых необходим ремонт

Как уже говорилось выше, натяжные потолки представляют собой ПВХ - пленку, которая натягивается на профиль. Поэтому опасность для нее заключается в острых предметах, которыми можно нечаянно проткнуть (например, при установке мебели – проткнули углом шкафа). Переживать и расстраиваться по этому поводу не стоит. Необходимо вызвать специалиста из компании, которая занималась монтажом натяжных потолков. Он уже на месте определит характер повреждения и определит, что нужно делать дальше.

Если диаметр прокола составляет около 1мм, то мастер может легко это исправить при помощи клея, для того чтобы предотвратить дальнейшее увеличение диаметра прокола. Занимает этот процесс буквально несколько минут и в дальнейшем поможет  избежать полной замены натяжного потолка. Также ремонт натяжных потолков необходим в случае пореза. Если потолок порезан, а расстояние до стены не более 10- 15 сантиметров, нужно его снять и обрезать по линии пореза. Затем сварить с новым листом пленки и смонтировать на место. Если порез идет не параллельно стене, либо расстояние больше, то полотно демонтируется. На него ставиться заплатка. Затем оно устанавливается на прежнее место. В этом случае необходимо учитывать саму возможность обратного монтажа. Это зависит от размеров пореза.

Если вас затопили соседи, также необходимо произвести ремонт натяжных потолков. Воду, в таком случае, сливают через отверстие под светильник. Есть и другой вариант - отстегнуть угол натяжного потолка, слить воду, затем угол пристегнуть обратно. После того, как потолок высохнет, он приобретет свой оригинальный вид. В случае если вас залили грязное водой, необходимо демонтировать полотно, промыть, очистить от имеющейся грязи, затем просушить и заново натянуть. Бывают случаи, когда повторный монтаж не возможен (допустим из-за расположения светильников), тогда нужна полная замена полотна. Бывают варианты, когда лампы светильников находятся довольно близко от полотна (менее 10 сантиметров), либо не соответствуют по мощности требованиям предъявляемым производителями натяжных потолков. Все это может привести к тому, что полотно способно оплавиться в месте крепления светильника. В таком случае полотно можно заменить, либо установить пластиковое кольцо соответствующего диаметра и оплавившийся участок закроется, его не будет заметно. Помните, чтобы осуществить ремонт натяжных потолков, вам необходимо обращаться в компанию, которая занималась установкой.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86