#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выполнить ремонт подвесного потолка из сайдинга своими руками

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Как выполнить ремонт подвесного потолка из сайдинга своими руками

Выбор материала для ремонта потолка, является очень важным. Подходить к этому вопросу нужно с определенной долей ответственности. Конечно, вы можете обратиться к специалистам, которые смогут воплотить в жизнь оригинальные дизайнерские решения. Но, не стоит забывать о том, сколько это может стоить вам денег. Ниже будет приведен пример монтажа недорогого потолка, используя виниловый сайдинг. Монтаж сайдинга своими руками сможет выполнить каждый домашний умелец.

 

Немного информации о сайдинге

Сайдинг - это облицовочный материал, применяемый в строительстве для защиты зданий от внешних воздействий (дождя, ветра), а также для внутреннего украшения. Виниловый же сайдинг, способен сохранять свой первоначальный вид на протяжении многих лет. Плюсом является и то, что сайдинг экологичен, легко моется, на нем не размножаются бактерии. На строительном рынке он представлен в широком ассортименте: широкой цветовой гамме и различных размеров. Поэтому, нечто не сможет, если вы этого хотите, выполнить монтаж сайдинга своими руками. Сайдинг помогает скрыть наличие стыков между потолочными стенами. Также сайдинг довольно часто монтируется на кухне, туалете, ванной, на балконе - помещения с большой долей влажности.

 

Какие необходимо использовать материалы и инструменты для монтажа?

Нужен сам виниловый сайдинг, профиль для укладки, деревянный брус. Если вы планируете установить точечные светильники, их так же нужно приобрести заранее. Из инструментов нам необходимо: карандаш, рулетка и строительный уровень - для разметки, перфоратор, дюбели, шурупорезы, ножницы, молоток и плоскогубцы - непосредственно для процесса установки. Теперь не что не помешает выполнить вам монтаж сайдинга своими руками

 

Рассмотрим технологию монтажа

Для начала, мы, при помощи рулетки, уровня и карандаша отмеряем и отчерчиваем линию крепления бруса. При разметке нужно учитывать длину светильников и соответственно расстояние монтируемого вами потолка от основного. Далее отрезаем от бруса необходимую длину и на расстоянии 40-50 см. просверливаем отверстия для последующего крепежа. Параллельно делаем отверстия и в стене, по линии разметки. Для получения каркаса конструкции забиваем дюбеля в стену и с помощью саморезов прикрепляем брус. Как видите на данном этапе монтаж сайдинга своими руками не вызывает особых затруднений. Затем необходимо аккуратно прикрепить профиль, сделать это можно как при помощи степлера, так и при помощи шурупов. Профиль нужно  закрепить по всему периметру, уделяя особое внимание углам каркаса. Если вы хотите украсить потолок точечными светильниками, то позаботьтесь об электропроводке. Для этого надо произвести разметку и прорезать ножом отверстия необходимого диаметра. Затем пропустить в них провода. Теперь нужно осуществить монтаж сайдинга. Проводим замер и обрезаем панель сайдинга по ширине. Потом вставляем в пазы профиля. Продолжаем по такому сценарию до конца. Следует отметить, что последнюю панель придется отрезать не только по ширине, но и по длине. Когда облицовка закончена, остается вмонтировать точечные светильники, убрать мусор, а также протереть потолок. Если вы монтируете сайдинг в большом помещении, то необходимо будет закрепить по длине помещения дополнительный брус. Панели закрепляются степлером. Каждая последующая панель закрывает место крепления, поэтому швов видно не будет.

Когда процесс установки завершен, вы спокойно можете насладиться лицезрением своего потолка. Как видите,  монтаж сайдинга своими руками представляет собой не сильно трудоемкий процесс. Взамен же вы получите практичный потолок с оригинальным и неповторимым дизайном. Удачи в ваших начинаниях!





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86