#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Перегородки в квартире

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Перегородки в квартире

В каждодневной суете, бешеном ритме жизни, всегда хочется хотя бы дома чувствовать себя должным образом комфортно и уютно. Хорошо когда для отдыха у вас в квартире есть отдельная комната. А если же ее нету? Тогда, чтобы выделить личное пространство, необходимо разделить большую по площади комнату.

 

Этапы создания перегородки

Если вы хотите поставить прочные стены, вам может потребоваться разрешение специальных коммунальных служб. Можно пойти  по пути наименьшего сопротивления и установить не являющиеся несущими, либо капитальными, простые комнатные перегородки в квартире. Перегородки могут быть уже установлены в помещении. Если же нет, квартиросъемщик сможет изготовить их сам, по индивидуальному заказу. Также, в этом случае, вы можете выбрать недорогие материалы. Сейчас наиболее часто применяются ДСП, шпонированная плита, фанера, гипсокартон. Самым рациональным вариантом является использование обыкновенной ширмы. Огромный плюс - она мобильна. Вы в любое время сможете ее просто сложить  и убрать, также она  не занимает, по площади, много места в квартире. Вы в любое время сможете ее просто сложить  и убрать. В качестве каркаса можно использовать дерево, обтянутое тканью. Ткань вы сможете подобрать так, чтобы она не отличалась от общего интерьера квартиры.

Стационарные перегородки в квартире также могут быть различными и поражать своим ассортиментом.  Они даже могут быть прозрачными (изготовленными из стекла). Это помогает зонально разделить помещение, а также обеспечить определенную  звукоизоляцию. Однако, наличие таких перегородок наиболее эффективно в офисных помещениях. Определенным успехом данные перегородки пользуются в конференц-залах. Благодаря своей мобильности (так как они не установлены на всю высоту помещения), огромное помещение превращается в определенное количество маленьких, а главное уютных комнат. В обычных квартирах такая перегородка лишает человека чувства защищенности и должного уюта.

 

 

Для создания закрытого пространства необходимо устанавливать глухие перегородки в квартире. Для того чтобы их изготовить нужно использовать непрозрачные материалы (фанера, гипсокартон, дерево, даже алюминий). Материал, который вы выбираете, специалисты в этой сфере называют заполнителем. Заполнитель монтируется в каркас, который, как правило, изготавливается из алюминия, либо пластика. Сам же каркас крепиться к потолку, полу и стенам. Перед установкой необходимо задуматься о том, для чего же она вам потребуется. Если вы желаете добиться оригинального интерьера, эстетической красоты, то в таком случае, можно установить и прозрачную перегородку. Хотя на практике, чаще всего используются глухие перегородки в квартире. В данном случае,  используем раздвижные двери, которые могут быть изготовлены из прозрачного материала, что поможет визуально расширить пространство в квартире. Заметим, что материал заполнителя нужно выбирать в зависимости от того, в каком помещении мы устанавливаем перегородку. Например, она жизненно необходима в квартирах с совмещенным санузлом, а на балконе, из-за повышенной влажности, нужно использовать пластик. Гипсокартон  способен исполнять роль несущей стены, за счет того, что может выдерживать большие нагрузки. Поэтому вы спокойно сможете прикрепить полки, повесить картины, зеркала. Также будет обеспечена должная звукоизоляция. При экономии пространства, полезными могут являться деревянные перегородки в квартире, которые способны послужить задней стенкой для шкафа.

Перегородку можно смастерить и своими руками, но рекомендуется обращаться к специалистам в данной области. Желаем успехов!

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86