#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Ремонт потолка гипсокартоном

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Ремонт потолка гипсокартоном

Самый востребованный и популярный материал для отделки помещений на сегодняшний день – это гипсокартон. На гипсовую плиту, которая является основой гипсокартона, наклеен слой картона высокого качества.

Выполняя ремонт потолка гипсокартоном, вы получите идеально ровный потолок. С помощью гипсокартона вы можете выровнять потолок до идеала, даже если у вас огромные перепады высот.

Виды гипсокартона

Существуют следующие виды гипсокартона:

 ГКЛ – обычный гипсокартон. Такие виды гипсокартона предназначены для помещений  с нормальным и сухим режимом влажности. Данный вид гипсокартона имеет серый или синий цвет.

ГКЛО – данный вид гипсокартона имеет повышенную сопротивляемость к открытому пламени за счет специальных армирующих добавок в материал сердечника. Бывает серого и красного цвета.

ГКЛВ – это гипсокартон устойчивый к влаге. В состав материала входят гидрофобные и антигрибковые добавки. Данный вид гипсокартона представлен зеленого и синего цвета.

 ГКЛВО – это гипсокартон имеет повышенную сопротивляемость к открытому пламени и устойчивый к влаге. Совмещены виды гипсокартона ГКЛО и  ГКЛВ в один. Этот гипсокартон выпускается красного цвета.

Технология монтажа гипсокартона

Существует два типа подвесных потолков из гипсокартона – это двухуровневые и одноуровневые. Сейчас мы рассмотрим, как проводится технология монтажа гипсокартона  одноуровневого потолка.  

Первое, что нужно сделать, это разметить периметр будущего потолка с помощью гидроуровня. Для этого сделайте отметки по всем углам. Для разметки всего периметра помещения отбейте линии между отметками при помощи отбивочного шнура. Направляющий профиль идеально подойдет для потолочной конструкции такого типа. К задней части профиля клеится звукоизолирующая лента. Следующее – это разметка для металлоконструкции. После этого стоит разметить линии для подвесов основного профиля. В отдельных отрезках основного профиля необходимо задать шаг, примерно 600 мм. Устанавливать подвесы стоит с интервалом в 1000-1200мм.

Переходим к установке гипсокартона в металлокаркас. Прежде чем устанавливать листы, проверьте все коммуникации, электропроводку, так как они будут спрятаны под подвесным потолком.

Переходим непосредственно к монтажу гипсокартона. Установите лист в необходимое положение и закрепите его к профилю. К каркасу листы крепятся при помощи саморезов. Вы должны знать, что в профиль саморез нужно вкручивать как минимум на 10 мм.

Итак, технология монтажа гипсокартона завершена. Дальше мы вам расскажем, как шпаклевать гипсокартон.

В первую очередь зашпаклюйте места соединений листов, когда шпаклевка просохнет, тщательно зашлифуйте ее.

Перед тем как шпаклевать, гипсокартон по всей поверхности обработайте грунтовкой. Таким образом вы получите соединяющий слой между листами гипсокартона и отделочным материалом.

Следующее что вам нужно сделать, это зашпаклевать всю поверхность потолка. После того как поверхность просохнет, нанесите еще один слой грунтовки. Последний этап – это нанесение финишного покрытия, это можно сделать валиком или кистью. Теперь вы знаете, как шпаклевать гипсокартон правильно, что бы он принес вам ожидаемый результат.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86