#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Монтаж подвесных потолков из сайдинга

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Монтаж подвесных потолков из сайдинга

При входе в помещение человек обращает внимание, как на стены, так и на потолок. Поэтому ремонту потолка необходимо уделять особое внимание. И одной из основных частей ремонта потолка является выбор материала. Можно, разумеется, воспользоваться услугами опытных специалистов, а можно сделать все самим. И одним не сложным, но эффектным решением является монтаж подвесных потолков из винилового сайдинга.

 

Немного о сайдинге …

Сайдинг относится к группе отделочных материалов, который широко используется для отделки фасадов. Виниловый сайдинг напоминает собой обычную доску для облицовки стен и потолков. Но достоинство его в том, что и через 20 лет он будет выглядеть также. Помимо его эстетичных свойств, сайдинг еще и практичен. Он не гниет и поддается процессам коррозии, его легко мыть и чистить. Экологичность сайдинга является также решающим фактором при выборе данного материала.

На сегодняшний день производители сайдинга могут предложить самые разнообразные цветовые гаммы.

Монтаж подвесных потолков из сайдинга особенно актуален в ванных и туалетных комнатах, т.к. он прекрасно подходит для помещений с повышенной влажностью.

 

 

Расчет винилового сайдинга

Прежде чем начать монтаж подвесных потолков, рассчитайте площадь потолка. Исходя из площади потолка, уже можно приступать к расчетам размеров виниловых панелей и его цвета. Кстати, чем ниже предполагается потолок, тем светлее тон потолка необходимо выбирать. Самым оптимальным размером для монтажа подвесных потолков считается панели длиной 3 метра и шириной 25 сантиметров. Количество деревянного бруса и уголка определяется по периметру. Брус необходимо обработать специальными средствами, которые предотвращают гниение и горение.

Нюансы освещения также необходимо продумать заранее.

 

Необходимые инструменты и материалы

Перед тем как начать монтаж подвесных потолков, приобретите все необходимые строительные материалы и запаситесь инструментами. Все должно быть под рукой.

Во-первых, потребуются сами строительные материалы, а именно:

  • Сайдинг (виниловый);
  • Деревянный брус;
  • Стартовый профиль;
  • Встроенные светильники (если они входят в план).

Из инструментов, которые потребуются для того чтобы произвести монтаж подвесных потолков, потребуются:

  • Перфоратор;
  • Ножовка по дереву;
  • Плоскогубцы;
  • Молоток;
  • Рулетка;
  • Карандаш;
  • Уровень строительный;
  • Канцелярский нож;
  • Шурупорезы;
  • Дюбели.

 

 

Монтаж подвесных потолков из винилового сайдинга. Этапы

  1. В первую очередь необходимо установить расстояние от основы-потолка до монтируемого подвесного потолка.  Учтите при этом длину встроенных светильников. Расстояние от основы-потолка до подвесного потолка должно быть не менее 4 см. – это обязательно. В одном любом углу помещения отмеряем с помощью рулетки необходимую длину и откладываем с помощью строительного уровня линию по всему периметру. Это будет линия крепления деревянного бруса.
  2. Следующим этапом является подготовка деревянного бруса. С помощью ножовки необходимо отпилить соответствующую длину и сделать отверстия на расстоянии около 50 см. С помощью этих отверстий брус будет крепиться к стене.
  3. Далее монтаж подвесных потолков предполагает высверливание перфоратором отверстий в стене. Они должны строго совпадать с отверстиями в деревянном брусе.
  4. В подготовленные отверстия в стене забиваем дюбеля. После выполнения этой работы можно приступить к креплению бруса к стене с помощью саморезов. В итоге должен получиться повтор периметра. В углах подгонять брус необязательно. Это работа уголков.
  5. Теперь можно приступить к креплению стартового профиля. Стартовый профиль – это уголки  для укладки панелей из винилового сайдинга. Крепление можно выполнить с помощью мелких гвоздиков или шурупов, степлера. Стартовый профиль крепится по всему периметру помещения, т.к. панели будут крепиться как по длине, так и по ширине. В этом случае, углы требуют особого внимания. Если с первого раза стыки получаются перекошенными, то лучше потренироваться на ненужных кусочках профиля.  Монтаж подвесных потолков требует точности, от этого зависит красота подвесных потолков.
  6. При работе с сайдингом также необходима точность, иначе лишних затрат не избежать. Первая панель обрезается по ширине помещения и загоняется в пазы стартового профиля. Следующая панель также отмеряется по длине. Также поступаем и с последующими панелями. Каждую виниловую панель необходимо отмерять отдельно, по первой все панели замерять нельзя.
  7. 7.     Монтаж подвесных потолков почти выполнен. Последним этапом считается выполнение освещения. Вмонтируйте встроенные светильники или установите люстру.
  8. Уберитесь в помещении. 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86