#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Нанесение краски

Нанесение краски методом распыления – не слишком распространенная технология при проведении отделочных работ. Но пульверизация – это быстрый и аккуратный способ покраски. При правильном использовании пульверизатора можно добиться отличных результатов нанесения краски. С помощью данной технологии покраски можно окрасить любых труднодоступные места, даже те площади, которые плохо поддаются кисти.  С помощью пульверизатора можно окрасить как ажурные конструкции, так и любые плоские поверхности. Слой краски ложится тонко и ровно. Нанесение краски происходит быстро.

Сегодня более распространенным методом нанесения краски является воздушная технология распыления. Самый простой пример данной технологии – аэрограф. Краска делится на мелкодисперсные частицы из-за давления сжатого воздуха. Чаще аэрографы используются для создания рисунков, покраски автомобилей.

Более мощный вид распылителя является краскопульт. Краскопульты выдают высокую производительность и точность. Современные модели краскопультов позволяют регулировать многие рабочие параметры, такие как геометрия факела, сила напора и др.

К безвоздушным способам пульверизации относится электростатическое распыление или распыление под высоким давлением. Нанесение краски данным методом позволяет добиться максимальной точности. Но применяется данное оборудование преимущественно среди специалистов.

Для окраски небольшой площади оптимальным вариантом будет аэрозольные краски в баллонах. Они универсальны, т.к. подходят для окраски самых различных поверхностей. Цена на данные типы краски невысокая. Но если у вас намечается не разовая работа, то присмотритесь лучше к аэрографам или краскопультам.  Цена недорогого краскопульта колеблется в пределах 600-1500 рублей.

 

Процесс нанесения краски

Место, которое планируется покрасить краскопультом или спреем, должно быть основательно подготовленным. Помещение должно быть хорошо проветренным, исключите сильные сквозняки, но не перекрывайте поток воздуха. Сильные потоки воздуха могут разнести по помещению частички краски. Температура в помещение не должна быть менее 10º.

Поверхность, которая будет окрашена, должна быть чистой и сухой. Деревянные и металлические предметы необходимо покрыть грунтовкой. На грунтовку краска ложится более равномерно и ровно.

Если нанесение краски предполагается производить на полированную поверхность, то ее необходимо будет зачистить мелкой шкуркой. Для того, чтобы какие – то детали остались неокрашенными (если так необходимо), тогда можно использовать малярный скотч. Заклейте все детали скотчем, это убережет их от попадания краски.

Во время работы с распылителем необходимо надеть маску или респиратор, который защитит от краски. Краска не должна ни в коем случае попасть в дыхательные пути человека, иначе это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Перед тем как приступить к окраске, испробуйте спрей на бумаге. Это поможет определить оптимальный уровень и угол  распрыскивания.

Секрет успешной покраски заключается в непрерывности и равномерности действий. Нанесение краски должно происходить быстро, но плавно. Нельзя останавливаться в какой-то одной точке, это приведет к концентрации краски в одном месте.

Краска в аэрозолях не такая густая, как обычная. Поэтому при толстом слое она начинает быстро стекать, тем самым портя внешний вид окрашиваемого места. Оптимально будет если нанесение краски произвести в несколько тонких слоев. Перед нанесением краски второго и предыдущего слоев необходимо дать подсохнуть предыдущему.

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86