#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как приклеить потолочный плинтус?

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Как приклеить потолочный плинтус?

Когда стоит задача наклеить потолочный плинтус самостоятельно, то вроде бы никаких трудностей. Однако так только кажется на первый взгляд. Для новичков вопрос «Как приклеить потолочный плинтус?» будет не совсем простым изначально.

Вообще, потолочные плинтуса используют, как декоративные плинтуса, и более того, с помощью них можно спрятать видные взору зазоры между потолком и отделкой стены. Особенно часто случается, когда при приклеивании обоев щель между потолком и обоями по стене становится все шире и шире, тогда выход только один – купить потолочные плинтуса (багеты).

Для начала необходимо измерить периметр помещения и определиться с требуемой шириной плинтуса. Затем подсчитать, какое количество багетов необходимо, учитывая, что стандарт длины потолочного плинтуса – 2 м. Но помните, что лучше брать всегда с запасом, чтобы не ходить в магазин повторно.

Следует знать, что приклеить багеты к стене можно двумя способами. Первый способ – можно приклеить на обои при помощи клея, а второй способ – непосредственно на шпатлевку, до того, как клеить обои на стены. Большинство мастеров клеят багеты первым способом, то есть прямо на обои. Клей, который можно применить – это клей «Момент Монтаж». А если стена не ровная и образуются щели между стеной и плинтусом, то можно замазать щели этим же клеем и будет совсем незаметно.

А если в помещении неровные стены, то, как приклеить потолочный плинтус? В случае неровных стен, конечно лучше же для начала выровнять стены. Но мастера с большим опытом такой работы рекомендуют использовать второй способ приклеивания потолочного плинтуса – непосредственно на шпатлевку перед тем, как клеить обои. При этом способе щели заделаются сразу при покрытии шпатлевкой, а обои будут равняться под плинтуса и получается неплохо.

Потолочные плинтуса визуально делают потолки выше, и зрительно помещение становится больше, особенно багеты хорошо подойдут для маленьких комнат.

 

Подробнее об этих двух способах

Начинают работу всегда с угла. Как приклеить потолочный плинтус с угла? Сегодня в продаже имеются уже готовые уголочные плинтуса, приклеить их не составляет особого труда. Но что делать, если таковых не имеется? Тогда придется немного потрудиться, т.к. состыковать углы не просто.

Для выполнения углов понадобиться стусло, нож. Для начала нужно вставить багет в стусло, при этом угол должен быть ровно 45°. Отрезаем его под указанным углом.  В первый раз это не всегда получается. Сначала вырезается внешний угол, а затем внутренний. Прежде чем начинать выполнение углов, потренируйтесь на кусочках плинтуса. После того как у вас все получится, можно перейти к выполнению чистового варианта. После того, как первый угол вырезан, можно приступать к его непосредственному приклеиванию к стене.

Как приклеить потолочный плинтус к обоям? Для этого необходимо обильно смазать их клеем и прижать багет. Но клей нужно мазать аккуратно, так, чтобы не запачкать обои. Излишки клея вытирают мягкой тряпочкой.

Если же вы решили клеить багеты с помощью шпаклевки, то поступаем следующим образом. При помощи небольшого шпателя наносим шпаклевку на плинтус и сильно прижимает его к основанию (стене). Прихватывается шпаклевка дольше, чем клей и об этом нужно  помнить.

Последний угол необходимо сначала примерить. Замерьте расстояние от конечных плинтусов до угла. Они должны идеально подходить. Одна сторона подрезается ровно, вторая под угол клеим выбранным способом.  Багеты можно покрасить под цвет потолка.

Как приклеить потолочный плинтус? Очень просто, главное в этом деле немного потренироваться.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86