#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Технологии утепления дома.

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Технологии утепления дома.

В процессе утепления дома все конструкции здания (кровля, фасад дома, фундамент и коммуникации) начиная с крыши и заканчивая подвалом, подвергаются определенной обработке. Здание дома может утепляться внутри, снаружи и внутри стен, все зависит от того как будет располагаться утеплитель.

 

Утепление дома снаружи это технология, при которой снаружи ограждающих конструкций размещается утеплитель. Данный вид утепления дома несет свои преимущества: высокий уровень звукоизоляции стен; устойчивость стен перед резкими перепадами температуры; влагоустойчивость; длительный срок эксплуатации. Утепление дома снаружи соответственно требует применения определенного типа материалов, стоимость которых достаточно высока. Также утепление дома снаружи можно осуществлять только в теплую и сухую погоду.

 

Утепление дома изнутри представляет собой достаточно простую и недорогую технологию. Внутреннее утепление по сравнению с тем, как проходит утепление дома снаружи требует не так много усилий и в результате выясняется, что данная технология не только дешевая, но и практичная. Утепление дома изнутри предусматривает работы, в процессе которых изнутри дома под слой магнезита, гипсокартона или гипсоволокна на стены накладывают слой теплоизолятора. Стоит также отметить, что утепление дома изнутри имеет и свой единственный, но важный недостаток, который заключается в уменьшении внутренней площади дома.

 

Стены дома также можно утеплять на этапе строительства. Внутристенное утепление дома представляет собой внедрение между наружными и внутренними стенами слоя теплоизолятора. Теплоизолирующую функцию могут выполнять минеральная вата или пенополистирол.

 

Утепление потолка дома, несмотря на то, что теплопотери составляют всего лишь 10% стоит все же рассмотреть.  В первую очередь для работы требуется подобрать хороший материал, который должен обладать не только безопасными свойствами, но и быть экологически чистым. Как известно при пожаре огонь и теплый воздух поднимаются вверх, потому утепление потолка дома должно проходить с применением не горючих материалов, которые впоследствии не будут выделять удушливый дым. В ситуации, когда потребуется утепление потолка дома  предпочтение лучше отдать эковате, минеральной вате, полиэтиленовым и полипропиленовым пленкам.

Утепление потолка дома должно проходить в два этапа, в случае если в доме есть чердачное помещение. На первом этапе проходит утепление пола на чердаке, затем утепляется сам потолок. Для этого на потолке крепится пароизоляционный материал, после утеплитель (минеральная вата и т.д.). На завершающем этапе поверх утеплителя накладывается гидроизоляционный слой. Привлекательный вид потолку можно придать с помощью вагонки или подвесного потолка.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86