#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Технология нанесения фактурной штукатурки

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Технология нанесения фактурной штукатурки

Под декоративной фактурной штукатуркой мы подразумеваем неоднородную зернистую штукатурную массу с добавлением различных гранул – это может быть гранитная крошка, мелкие камушки, льняное или древесное волокно. Благодаря этим гранулам поверхность приобретает более утонченный и неповторимый вид, а так же это отличная возможность скрыть все недостатки стены. Кроме этого декоративная фактурная штукатурка так же служит в качестве укрепляющего материала. Фактурная штукатурка может использоваться практически в любом помещении – жилые помещения, выставочные залы, кинотеатры, торговые залы, бары, рестораны и так далее. Декоративная фактурная штукатурка универсальна, так как с ее помощью вы можете создать и дополнить любой дизайн интерьера помещения. Декоративная штукатурка может быть выполнена различной фактуры практически в любой цветовой гамме.

В состав фактурной штукатурки входи особо стойкий колерованный материал. Этот материал довольно просто поддается чистке и мойке. Фактура покрытия отличается по размеру и форме зернистого наполнителя, по виду используемого инструмента в ходе ее нанесения, а так же по технологическим приемам нанесения.

Декоративные фактурные штукатурки можно разделить по виду связывающего вещества и по структуре покрытия.

По структуре покрытия выделяют три типа фактурной штукатурки – шуба, короед, барашек.

 

Технология нанесения

Подготавливаем поверхность

Если говорить в общем, то никаких особенных требований к подготовке поверхности мы выделить не можем. Ровная, сухая, хорошо впитывающая поверхность – вот и все требования, которые необходимо учитывает при подготовке поверхности. Технология нанесения фактурной штукатурки предусматривает нанесение материала просто на плиточный клей или на цементную штукатурку.

Инструменты для нанесения штукатурки

Для работы с фактурными штукатурками вам понадобится – шпателя различных размеров, ведро для разведения штукатурки, железная терка, губка, емкость с водой для мытья инструментов.

Теперь переходим непосредственно к нанесению фактурной штукатурки.

Прежде чем приступить к работам специалисты рекомендуют нанести материал на небольшой участок стены, таким образом, вы сможете определиться с консистенцией штукатурки, которая будет удобна в нанесении именно вам. Так же это позволит вам выбрать желаемую фактуру. Штукатурка наносится на стену ровным слоем в 3мм. С помощью жесткой губки очень быстро формируется фактура. Для этого плотно прижмите губку к обработанной поверхности и вращайте ее до тех пор, пока фактура не покроет всю поверхность стены. Важный момент, должны быть выбрана разумная площадь обрабатываемой поверхности, так как фактурная штукатурка очень быстро высыхает.

Согласно технологии нанесения, нанесенной штукатурке необходимо дать какое-то время просохнуть, и когда поверхность перестанет блестеть, железной теркой необходимо немного пригладить лишние выступы фактуры.

 

Окрашивание фактурной штукатурки

 Большинство фактурных штукатурок нуждаются в окрашивании. К окрашиванию можно приступать только тогда когда штукатурка полностью просохнет, для этого будет достаточно 30-48 часов. Перед окрашиванием поверхность необходимо очистить от пыли и слабых частиц, для этого подойдет мелкая наждачка или пластиковый шпатель. После того как поверхность очищена, валиком наносится первый слой краски, а через 2-3 часа при необходимости можно наносить второй слой.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86