#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Монтаж деревянных окон

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Монтаж деревянных окон

После того как вы приняли решение о том, чтобы заменить окна, демонтировали старые окна выбрали более удобные аналоги, остается самая важная задача – монтаж.

Это очень важный этап работы, от него полностью зависит дальнейшая эксплуатация окон. Халатно выполненный монтаж деревянных окон может привести к большому спектру проблем, решить которые очень непросто.

Не стоит думать, что монтаж деревянных окон – это всего лишь крепление рамы болтами и запенивание швов. Грамотная установка требует большого практического опыта, соблюдения всех технических норм, а также множество необходимых материалов и инструментов. Часто бывает, что проблемы от некачественной установки окон начинаются, когда монтажники уже выполнили свою работу, и весь спектр последующих проблем обрушается на ваши плечи.

Опытный специалист способен в три этапа установить ваше окно.

 

Этапы крепления окна

Первый этап заключается в креплении. Для этого оконные блоки выверяются уровнями в горизонтальном и вертикальном положении. Отклонения не должны превышать 1,5 мм на 1 м. Но все же не смотря на размер окна, разница между блоковой линией и показаниями уровнями ни в коем случае не должна превышать 3мм.

Далее применяются крепежные элементы: шурупы, строительные дюбели, специальные системы. Большим заблуждением является то, что для крепления можно обойтись всего лишь герметиком, гвоздями, клеем и пеной. Стоит помнить, что ход крепления не должен превышать 8 см.

Вторым этапом работы является герметизация стыков.

Для этого швы, находящиеся между проемами и оконным блоком обрабатываются компрессионной лентой, которая рассчитана на гашение эксплуатационных и климатических нагрузок внутри и снаружи помещения. Монтаж деревянных окон требует правильного планирования расположения оконного блока и узлов примыкания. От этого зависит проникновение холода и последующее образование конденсата. Кроме того, необходимо предусмотреть также и систему внешнего водоотвода.

После того как блок надежно закреплен в проеме, необходимо приступать к обработке всех зазоров и щелей. Для этого целесообразно использовать саморасширяющуюся пену для монтажа, но использовать ее необходимо при температуре не ниже 15 градусов.

В холодную погоду пена может попросту не расширится, и не произойдет необходимая герметизация. Как только пена затвердела, нужно удалить лишние внешние и внутренние срезы. Изоляция внешне требуется для того, чтобы уберечь пену от воздействия воды и солнечного света, только в этом случае конструкция надолго сохранит свою герметичность.

Третьим завершающим этапом, который потребует от вас  монтаж деревянных окон, будет регуляция створки. Хотя изготовитель и делал регуляцию, все же при перевозке возможны сбои заводских установок.

Проверьте обязательно работу отдельно каждой створки. Завершающим этапом работы должно быть утверждение о приеме и сдачи работы. В него входят все гарантийные обязательства исполнителей.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86