#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Дверные замки

На сегодняшний день замочная фурнитура славится своим разнообразием. Поэтому если вы хотите иметь надежную защиту и безопасность для себя и своего имущества вам стоит применять как минимум две системы с замками четвертого класса или же обратить внимание на новейшие смартлоки.

Если же вы все-таки отдали предпочтение дверным замкам, то вы должны знать все об их установке. Вот как раз об этом мы и расскажем.

 

Установка дверных замков

  Ну вот вы решили сменить свой старый замок на новый или же поставить дополнительный, и тут перед вами становится главный вопрос, какой замок выбрать, врезной или накладной. Основным параметром для замка является его надежность. Какой из двух видов замков надежнее однозначно сказать нельзя, здесь стоит полагаться только на себя и решать только вам какой выбрать.

Ну, вот вы купили замок, теперь вам предстоит самое трудное это его установка.

Стоит отметить, что врезные и накладные замки устанавливаются поразному, врезные замки естественно врезаются в дверь, а установка дверных замков накладного типа осуществляется путем прикручивания к внешней стороне двери.

Накладной замок устанавливается довольно просто. Для этого вы прикладываете его в двери на необходимую высоту и прикручиваете его с помощью саморезов. После этого проделывается отверстие в раме для запирающих цилиндров, куда они и крепятся опять же с помощью саморезов.

Что касается замков врезного типа то здесь вам будет немного по сложнее. Для начала вам необходимо отметить высоту установки замка. Далее на корпусе двери отмечаются все размеры для врезных отверстий. К этим размерам относится глубина и ширина врезного углубления в торце двери, а так же высота и расстояние от края двери, места для вкручивания шурупов и саморезов. Все эти отметки можно сделать карандашом прямо на двери, для этого приложите корпус замка к внутренней и внешней стороне двери цилиндрами к краю. Установка дверных замков врезного типа осуществляется с помощью стамезки, которой вырезается отверстие для корпуса замка, оно должно находиться в торце двери точно по центру.  Затем необходимо дрелью просверлить отверстия под ручки и секреты. Затем в это углубление помещается замок, который прикручивается шурупами или саморезами, устанавливаются секрет и ручки. Теперь переходим к дверной раме, где так же необходимо просверлить отверстия для целиндров.

Для увеличения надежности на замок так же можно установить броненакладку. Но она устанавливается не на все замки, а только на специально предназначенные. Установка дверных замков с броненакладками обеспечит сопротивление высверливанию замка, а так же противостояние ударам.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86