#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Шумоизоляция дома

Когда речь идет о защите помещения от шума, то, как правило, подразумевается установка окон со стеклопакетами и звукоизоляция стен.

Ваши соседи сверху реши подвигать мебель, а их маленький ребенок в это время прыгает с дивана на пол, да еще и пенсионеры за стенкой слушаю телевизор на всю громкость. И весь этот шум проникает к вам в квартиру, вас это ужасно раздражает и мешает вам заниматься своими делами или просто отдыхать, тогда вы должны знать, что такое шумоизоляция дома.

В таком случае стоит сказать, что мы сами кузнецы своего уюта и спокойствия в своем доме. В борьбе с шумом, или еще можно сказать в борьбе за тишину и спокойствие  вам помогут несколько простых правил и советов, но очень эффективных.

Итак начнем с того что шумы бывают разные – ударные, воздушные и структурные.

Ударный шум -  при любом ударе, который принимается элементом конструкции здания, отдается во внутрь помещения и имеет очень большой ареал распространения. Источниками ударного звука может быть что угодно, стук каблуков по кафелю, передвижение мебели по квартире и так далее.

Воздушный шум – это распространяющийся шум по воздуху – водопад за окном, крик ребенка и так далее.

Структурный шум – возникает в ходе вибрации коммуникаций в помещении, стук по батареи, шум спускаемой воды и многое другое.

Во всех этих случаях вам необходима шумоизоляция дома, ну конечно если вы хотите себя оградить от всего этого.

Самое рациональное решение этой проблемы  - это проектирование здания с учетом этой проблемы. В таком случае вопрос с ударным шумом будет решен заранее.

Шумоизоляция стен – это отличный способ оградить себя от постороннего уличного шума, или же от крика соседей по квартире.

В качестве материалов могут использоваться стекловолокно, звукоизоляционные плиты, гипсокартон.

Но шумоизоляция дома – это не только шумоизоляция стен, но и пола в том числе. Особенно это касается квартир. Для этого подойдет конструкция плавающего пола, благодаря которой вы оградите своих соседей снизу от постоянного вашего топанья, а себя от их шумной жизни.

Шумоизоляция потолка – не менее важна в данном вопросе. В качестве звукоизоляционных материалов могут использоваться, так же как и для стен, звукоизоляционные плиты или же стекловолокно.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86