#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Шлифовка паркета без помощи специалистов

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Шлифовка паркета без помощи специалистов

Со временем паркет изнашивается, сколь бы качественным он ни был, и каким бы прочным и  плотным не был  у паркета верхний слой, со временем стирается. Поэтому, для того, что бы  паркет всегда выглядел достойно, надо время от времени проводить шлифовку паркета.
В первую очередь для того чтобы произвести шлифовку паркета без помощи специалистов, вам необходимо установить, какой именно у вас паркет, изготовленный из цельного дерева или штучный, или же  это трехслойная доска, которую производят путем склеивания дорогой древесины в рабочем слое, и недорогих видов дерева внизу. Определить вид паркета очень важно, так как для разных паркетных покрытий применяется разная шлифовка паркета, если вы ошибетесь, можете испортить паркетное покрытие.

Шлифовка паркета без помощи специалистов осуществляется с применение шлифовальной техники, принцип работы шлифовальных машин состоит во вращении в них специальной шлифовальной бумаги. Самой мощной, пожалуй, считается шлифовальная машина барабанного типа. Но она имеет большой вес, из-за чего не подходит для шлифовки паркета «трехслойной доски» . Шлифовальная машина барабанного типа применяется лишь для шлифовки паркета из цельной доски. Для шлифовки паркета из трехслойной доски, как правило, применяют плоскошлифовальную машину. В заключение шлифовки паркета, обычно, используют угловую машину с той целью, чтобы добраться до узких и труднодоступных мест, куда прочая шлифовальная техника не подберется.
Когда вы производите шлифовку паркета без помощи специалистов бумагу для шлифования часто меняют, в первую очередь ставят бумагу  наиболее крупно зернистую, грубую, затем заменяют на более щадящую и мелкую. В заключение шлифовки паркета  используют самую щадящую и мелко зернистую бумагу. Если вы не собираетесь проводить шлифовку паркета со снятием всего лакового покрытия паркета, то шлифовка паркета без помощи специалистов начинается сразу со второго вида бумаги, пропуская этап применения первой, крупно зерновой.
Перед началом шлифовки паркета так же важно проверить паркет на наличие неровностей. Иначе при шлифовке паркета неровные части могут  сильно повредиться. Если паркет у вас все же неровный, советую вам все же вызвать мастера и не рисковать производя шлифовку пола без помощи специалистов.
Ну и самый заключительный этап шлифовки паркета- это нанесение нового слоя лака. Специалисты рекомендуют нанести три слоя лака, при чем с каждым слоем необходимо  уменьшать толщину нажима. В этом случае паркет будет выглядеть значительно лучше и прослужит более долгое время. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86