#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Наливные полы

Среди современных напольных покрытий особую популярность у потребителя заслужили наливные полы или как их еще называют «жидкий линолеум» (их поверхность подобна линолеуму). На ощупь наливной пол гладкий и напоминает плитку. Устройство наливных полов получило распространение благодаря широкому применению. Заливка такого пола может осуществляться в квартирах, учебных заведениях, детских садах, медучреждениях, в производственных и низкотемпературных помещениях.

Наливной пол может иметь различные цвета, чаще всего это спокойные нейтральные тона – серый, салатовый, светло-коричневый, бежевый. Что касается толщины наливного пола, она может быть разной от 1 мм до 7мм. К примеру, в жилом помещении - в квартире специалисты рекомендуют устройство наливных полов осуществлять толщиной 1,5 мм, так как делать толстый пол экономично не выгодно, а пол тонкий – непрактично.

Различают следующие виды наливных покрытий:

1. Полиуретановые наливные полы (производятся из полиуретана); 

2. Метилметакрилатные наливные полы (изготавливаются на основе метилметакриловых смол);

3.Эпоксидные наливные полы (изготавливаются на основе эпоксидных смол);

4. Цементно-акриловые наливные полы (материал изготавливается путем соединения специального «жидкого компонента» и строительной сухой смеси).

Применение.

В жилых помещениях чаще всего применяют первый вид – полиуретановый пол. Здесь стоит отметить то, что все вышеупомянутые виды покрытий обладают одинаковой экологической безопасностью, но вот что касается полиуретанового покрытия, то оно не только отличается износостойкостью, разнообразием расцветки, блеском, но еще и легкостью, благодаря чему наливной пол становиться более изящнее. Также устройство наливных полов на полиуретановой основе благодаря высокой эластичности материала применяют в помещениях, в которых вероятна большая деформационная и ударная нагрузка, наблюдается вибрация и подвижность покрытия. Стоит отметить и то, что такие полы отлично справляются как с высокой, так и низкой температурой. Их заливку можно и рекомендуется применять не только в квартирах, но и в пищевой промышленности, на сельскохозяйственных производствах, объектах промышленного производства, а также в выставочных залах, на хладокомбинатах, в складах готовой продукции и т.д.

 Устройство наливных полов второго, третьего и четвертого вида предназначено для производственных зданий. Например эпоксидное наливное покрытие отлично проявляет себя при воздействии на него химически активных веществ (различные масла, кислоты, электролит и т.д), но в то же время не рекомендуется его устраивать в помещениях, где напольное покрытие может подвергаться ударным воздействиям, и все потому, что они не так эластичны и более хрупкие, чем полиуретановые. Такой вид наливных полов применяют на  пищевых и фармацевтических производствах, в детских садах, медицинских учреждениях, в складских и торговых помещениях, на объектах химической промышленности.

А вот метилметакрилатные промышленные полы оптимальный вариант в ситуации, когда требуется объект ввести в эксплуатацию в короткие сроки. Они отличаются особым комплексом свойств, среди которых работа при отрицательных температурах и быстрое отверждение состава. Устройство наливных полов данного вида можно осуществлять и в гражданском и промышленном строительстве, они обладают прочностью, устойчивостью к царапанью, экологической чистотой, декоративностью и эластичностью.

 Цементно-акриловые наливные полы специально предназначены для помещений пищевой промышленности: рыбные и консервные заводы, скотобойни, пивоварни и другие производства, на которых пол требуется часто промывать водой. Толщина данного вида наливного пола может составлять от 10 до 20 мм. Цементно-акриловое напольное покрытие приспособлено к реакциям химических растворов, которые часто применяются в пищевой промышленности (нитратам, растворам лимонной и уксусной кислоты, гидрохлоридам, устойчиво перед воздействием едкого натра и гидроксида калия, щелочей). Жир, моча, кровь или сахар на данное напольное покрытие вообще никак не влияют. Очистка такого наливного пола может осуществляться с применением горячей воды или пара в сочетании со щелочными моющими средствами, применяется очистка и с помощью сильного напора воды.

 

                                                       

Долговечность.

Устройство наливных полов благодаря их свойствам может осуществляться на десятилетия, и это несмотря на ежедневное внешнее воздействие, в том числе и химических веществ. Наливные полы при изначально правильном выборе, грамотно выполненном основании и уходе в процессе эксплуатации не теряют свои качества и первоначальный внешний вид.

 

                                                       

Беспыльность.

Наливные полы относятся к бесшовному типу покрытий для пола, что позволяет исключить выход пыли из бетонного основания. Сегодня трудно найти деятельность, где пыль не мешала бы работе человека, а тем более допускалась. Благодаря этому потребителями наливных покрытий становятся школы, детские сады, спортивные комплексы, научно-исследовательские институты и т.д.

Устройство наливных полов позволяет осуществлять быстрый уход.

Качественную и быструю уборку наливных полов могут обеспечить специальные уборочные машины и все благодаря гладкости покрытия и бесшовности (здесь исключаются конструкции с шероховатой поверхностью).

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86