#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Утеплитель для стен

  Утепление квартиры – это вопрос, который волнуем большинство жителей России. Беспокойство вызывает не только суровый климат, но и качество российского жилья.

В новостройках эта проблема менее актуальна, так как в их квартирах тепло еще более ли менее держится, а вот старые дома с этой проблемой сталкиваются постоянно. Они очень холодные сами по себе, а тут еще и отопительная система на износе и все время дает сбои. В таком случае есть один вариант – утепление квартиры самостоятельно.

Можно сказать, что эффективное утепление квартиры из нутрии  - это задача не из простых, так как по технологии дом должен утепляться и с наружной части. Но жителям многоквартирных домов провести фасадные работы самостоятельно не под силу, так что в данной ситуации лучше, что то, чем совсем ничего. Поэтому займемся утепление квартиры из нутрии.

Самое первое, что вы должны и знать при утеплении вашей квартиры это то, что основная часть тепла уходит через окна, двери и балкон. Поэтому в первую очередь нужно уделить внимание именно этой части. Конечно же, лучший вариант – это заменить старые деревянные окна, на новые, металлопластиковые окна. Но если у вас нет такой возможности, то отремонтируйте старые: поставьте резиновые уплотнители на оконные рамы, периметр стекла обработайте герметиком.

Так же с целью утепления квартиры рекомендуется заменить старые радиаторы на новое отопление, которое является более эффективным.

Все эти методы хороши, но они не принесут вам максимальной эффективности. Если вы всерьез подошли к этому вопросу, то мы рекомендуем вам утеплить стены.

В первую очередь вы должны знать виды основных материалов для утепления стен:

-пенопласт и полиэтилен      

-минеральная вата и стекловата

-пробковые изоляционные материалы

Утепление квартиры этими материалами окажется эффективным и оправдает все ваши ожидания. Дело в том, что все эти материалы низко теплопроводны их главная задача – теплоизоляция.

 

Пенопласт и полиэтилен

Это вспененный пластмасс и полиэтилен. Эти материалы устойчивы к повышенной влажности, очень удобные в монтаже, они приклеиваются к основной стене. Недостатки – это горючие материалы, но самозатухающие. При покупке таких материалов стоит обратить внимание на огнестойкие добавки.

 

Минеральная вата и стекловата

 Среди материалов утеплителей эти материалы являются самыми дешевыми, и самое главное негорючими. Минеральная вата состоит из тонких гибких волокон, полученных при охлаждении предварительно раздробленных в капли и вытянутых в нити минеральных сплавов. Недостатки минеральной ваты – при намокании увеличивается теплопроводность, соответственно со временем усадка материала.

О минеральной вате и стекловате ходят слухи, что она вредная для здоровья. На самом деле это не правда. Для здоровья человека вред приносит пыль, которая образуется во время работы с этими материалами. По этой причине во время работы с эти материалом необходимо одевать респиратор. Но после проведенных работ, когда ее закрывают пароизоляционной пленкой и гипсокартонном, этот материал совершенно безвредный.

Пробковые изоляционные материалы

 Утепление квартиры этим материалом - наиболее оптимальное решение. Этот материал обладает рядом преимуществ – в работе он очень удобный, долговечный, влагоустойчив. А если в него добавлены огнестойкие добавки, то он становится трудновоспламеняемым. В результате тления не выделяет вредных фенолов и формальдегидов. Пробковые маты относятся к натуральным природным материалам, которые изготавливаются из коры пробкового дуба. Единственный недостаток – стоимость выше, чем у остальных вышеперечисленных материалов.

Ну, вот с материалом определились, теперь можно приступать к утеплению стен.

Перед утеплением стен минеральной ватой на основную стену необходимо смонтировать каркас из оцинкованного профиля, далее укладываем минеральную вату, крепим пароизоляционную пленку. Затем стоит закрепить при помощи саморезов гипсокартон к каркасу. Ну, вот наша стена готова к чистовой отделке.

Существует несколько способов обустроить стену вышеперечисленными материалами.

1 Утепление квартиры с помощью металлического каркаса – это способ, который мы описали выше, только не нужно использовать пароизоляционную пленку. Вы должны учитывать, что при монтировании такого каркаса комната уменьшиться на 6-10 см с каждой стены.

2 монтаж материала непосредственно к стене при помощи монтажных дюбелей и клея. После этого устанавливается гипсокартон к теплоизоляции, который крепится к стене длинными дюбелями. При таком способе вы потеряете площадь по 3-4 сантиметра от каждой стены.

3. Теплоизоляция монтируется к стене монтажного клея и дюбелей. Затем монтируется штукатурная сетка наверх теплоизоляции, и в завершении штукатурится стена. 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86