#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Утеплитель для стен

  В нашей статье мы расскажем вам о некоторых видах утеплителей для вашего дома. Ведь каждый стремиться сделать свой дом теплым и уютным, к тому же утеплив свой дом, вы будете экономить на отоплении.

 

Пеностекло

 Один из видов утеплительных материалов пеностекло – это перспективный ячеистый материал. С помощью этого материала вы можете утеплить как наружную часть дома, таки отдельные помещения, такие как кухня, баня, погреб или гараж.   Выпускается такой утеплитель для стен в форме гранул, плит. Пеностекло изготавливается из традиционного стеклянного порошка, который спекают и одновременно вспучивают.

У пеностекла очень хорошая теплоизоляция. Данный материал воздухонепроницаемый, это в свою очередь сохраняет микроклимат в помещении. Пеностекло относится к водостойким материалам, поэтому вода внутрь материала не может попасть, а значит, материал не разрушается при замерзании.

Пеностекло обладает хорошими физическими и эксплуатационными характеристиками. Срок эксплуатации материала практически вечный более ста лет. Он очень эффективный, поэтому можете применять его, в строительстве не задумываясь.

В транспортировке этот материал очень удобный, с ним не возникнет ни каких проблем, так как он очень легкий. Плюс ко всему пеностекло очень прочный материал. Материал устойчив к деформации,  поэтому не стоит переживать по поводу его провисание или усушка. На пеностекле не может возникнуть грибок, плесень и любые другие микроорганизмы, корни растений так же не принесут вред этому материалу. Более того, пеностекло является защитой для проникновения в дом различных насекомых.

Такой утеплитель для стен не имеет ограничений в санитарии. Данный материал не нуждается в особом уходе.

 

Пластмигран

Пластмигран, как утеплитель для стен – среди потенциальных клиентов самый незнакомый термин. Данный материал появился на рынке строительных материалов совсем недавно, поэтому информация о нем практически никому не известна. Это новый вид волокнистой теплоизоляции. Такие тонкие и супертонкие волокна в технологии начали применяться не так давно. Данный продукт еще не достаточно распространен среди покупателей. 

Пластмиган по своему составу является экологически чистым материалом, в нем нет никаких химических добавок. Данный утеплитель предназначен именно для жилых домов, правда, пока на рынке он представлен в недостаточном количестве. Это связано с тем, что его производство требует дорогого и сложного оборудования. Такой утеплитель для стен очень комфортный и практичный. Ему присущи хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Состоит пластмиган из минеральных гранул и пыли полистирола.  Эти компоненты смешивают между собой до образования однородной массы. Затее эту массу продувают под давление пара. Пластмигнан является экономическим материалом. Данный материал устойчив к воспламенению, возле него без опасения можно прокладывать проводку и коммуникации. Пластмиган очень устойчивый материал к вспененным краскам, искусственным удобрениям, грунтовым водам, мылу. На него не действуют различные микроорганизмы. 

 

Жидкая керамика

Прежде всего, это универсальный материал, он наносится на любое покрытие. Жидкая керамика устойчива к грибковым образованиям на стенах. Из какого бы материал не были ваши стены жидкая керамика утеплит ваше помещение одинаково эффективно, будь это картон, бетон или кирпич. Но идеально будет, если вы все же прислушаетесь к мнению специалистов и подберете утеплитель идеально подходящий к вашим стенам.

Жидкая керамика изготавливается из глины, а это, как известно хороший утеплительный материал. Такой утеплитель для стен  послужит вам хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией. Разные производители выпускают данный материал по различным технологиям и с различными составами.

Например, есть жидкая керамика на водной основе. В состав данного материала входят каучук и акриловые полимеры. Такой материал пожароустойчив. Такое покрытие можно назвать универсальным, его можно наносить на различные виды строительных материалов, например, бетон, пластик, кирпич.

А есть производители, которые добавляют в состав силиконовые и керамзитные шарики. За счет этого покрытие гибкое и растяжимое, при этом сохраняет все свои полезные свойства. Есть одно но – его можно наносить не на все поверхности. Он сочетается с кирпичом, бетоном, металлом, деревом, стеклом,  пластиком и резиной. Перед нанесением материала поверхность необходимо тщательно подготовить, обезжирить и вычистить, в противном случае со временем материал будет отслаиваться. Наносить жидкую керамику можно любыми инструментами – валиком, распылителем или кистью.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86