#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Штукатурка стен своими руками

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Штукатурка стен своими руками

  Ну вот, ваш дом возведен – стены, кровля, коммуникации все готово. Вы вышли на финишную прямую – это финишная отделка. Вы, наверное, подумали, что речь пойдет о внутренней отделке стен, но вы ошибаетесь, сегодня мы поговорим о финишной отделке фасада дома, ведь он тоже требует к себе внимания и должен выглядеть эстетично. Мало того, таким образом, вы защитите стены своего дома от неблагоприятных воздействий внешней среды, а так же получите дополнительную звукоизоляцию. Для этого вам пригодится штукатурка фасадная.

 С помощью фасадной штукатурки вы выровняете стены дома, закроете все трещины, так же утеплите и защитите его. По назначению штукатурка фасадная делится на два вида – ремонтная и декоративная.

Ремонтная штукатурка, выполняет функцию выравнивающего слоя, это основа для нанесения декоративной штукатурки. А декоративная штукатурка – это финишная отделка, которая придает дому колоритности и индивидуальности, а так же так же выступает в роли защитного слоя.

На сегодняшний день на рынке строительных материалов фасадные штукатурки представлены в огромном ассортименте. Для того что бы правильно подобрать фасадную штукатурку, вы должны прежде всего знать основные материалы, из которых они могут изготавливаться и чем они отличаются между собой. В зависимости от состава штукатурка фасадная делится на несколько видов.

 

Фасадная минеральная штукатурка

В области внешних отделочных работ этот вид штукатурки является наиболее распространенным. Ее состав – цементно–песчаный раствор с различными наполнителями и добавками. Ее характеристики – высокая паропроницаемость, удобная в работе, приемлемая цена. Более того, такая штукатурка отлично утепляет фасад. Недостатки – минеральная штукатурка недолговечна. Ее срок эксплуатации в среднем 10 лет, поэтому по истечению этого времени вам придется задуматься о реставрации фасада. Это объясняется тем, что эта штукатурка не достаточно эластичная , а значит под действием усадки здания на ней образовываются микротрещины, а иногда даже более весомые повреждения. Минеральная штукатурка – это сухая смесь серого или белого цвета. Штукатурка фасадная такого вида не предназначена для колерования, но ее можно покрасить после нанесения на стену.

 

Акриловая фасадная штукатурка

Штукатурка фасадная акриловая более долговечна – при отделке стен таким видом краски вы не будете думать о ремонте на протяжении 15-25 лет. Главное преимущество акриловой фасадной краски – это ее эластичные свойства. Но у нее есть свой недостаток – это недостаточная паропроницаемость. Такая штукатурка идеально сочетается с пенопластом, а вот с базальтовой ватой лучше его не сочетать. Так же вы должны учитывать, что пыль способна повлиять на первоначальный вид штукатурки. Поэтому если ваш дом находится рядом с дорогой, то от такой штукатурки лучше отказаться.

 

Силикатная фасадная штукатурка

 Такая штукатурка фасадная так же отличается своей долговечностью, ее срок эксплуатации около 20-25 лет. Такая штукатурка является паропроницаемой, эластичной, так же еще одно ее достоинство – антистатический эффект. Это значит, что пыль в ней не притягивается, соответственно внешний вид дольше сохраняется.

 

Силиконовая фасадная штукатурка

На сегодняшний день это наиболее распространенная среди покупателей штукатурка. Ее срок эксплуатации 25 лет. Преимущества – отличная паропроницаемость, эластичность, антистатичность, все это на высшем уровне. Так же важно – силиконовая штукатурка не впитывает соль и ряд вредных химических соединений.

После того, как фасад выровняли при помощи ремонтной штукатурки, можно приступать к нанесению декоративного слоя. Декоративная штукатурка фасадная это одна из самых дешевых и популярных отделочных материалов. Помимо цены, такая штукатурка отличается и другими преимуществами. В зависимости от состава штукатурка делится на различные виды – синтетическая, минеральная и силикатная. Декоративная штукатурка на водной основе предназначены для внутренних отделочных работ. А если штукатурка на основе растворителя – то она подходит для  отделки фасадов. Декоративная штукатурка отличается своей высокой пластичностью – с ними очень легко работать. Такая штукатурка фасадная позволяет оформить помещение в самом неповторимом стиле.

Структурная штукатурка – это неоднородная масса с разными добавками, это могут быть мелкие камушки, кусочки слюды или кварца, древесные волокна, ракушка. Декоративная штукатурка бывает различных фактур. Например, венецианская штукатурка создает эффект мрамора на поверхности, она изготавливается из мраморной муки. Фактурная штукатурка позволяет пофантазировать, так вы можете создать имитацию дерева, в виде мраморной поверхности, стены под старину.  

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86