#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Акриловая грунтовка

  Рассказывать о том, для чего предназначена грунтовка вряд ли кому надо  - так как ни один ремонт не обходится без этого материала, так как он является основой для любой отделки – кафеля, обоев, штукатурки или покраски. Грунтовка в свою очередь влияет на долговечность и качество покрытия и  в  общем, все зависит от ее качества. Рынок строительных материалов предлагает вам огромное разнообразие грунтовок различных видов, назначений, а так же разной ценовой категории. В последнее время среди покупателей все более популярной становится грунтовка акриловая. И это заслуженно. Сегодня мы поговорим о том, чем они отличаются от других видов грунтовок и в чем их преимущества.

Для того чтобы тщательно рассмотреть акриловые грунтовки, необходимо знать какие еще бывают грунтовки.  Существует несколько видов грунтовок, это зависит от их назначения, состава, технических характеристик и свойств. По практичному применению грунтовки можно разделить на: глубокие закрепляющие, адгезионные, специальные и пропитывающие.

Глубокие закрепляющие грунтовки

Преимущества – при проникновении в структуру обрабатываемой поверхности, происходит взаимодействие отдельных мелких частиц, так же обволакиваются поры, влагостойкость пи этом увеличивается. Соответственно при обработке поверхности этой грунтовкой она становится более прочной, такая грунтовка впитывается и при этом поверхность выравнивается. В итоге окончательная отделка получается равномерной и качественной.

Адгезионные грунтовки

Такие грунтовки обладают хорошей цепкостью, они отлично сцепляют поверхности между собой. Такие грунтовки чаще всего используются для поверхностей, которые плохо впитывают или совершенно не впитывающие поверхности. Адгезионные грунтовки применяются под толстослойные дисперсионные покрытия, такие как декоративная штукатурка. Грунтовка адгезионная, как и грунтовка акриловая чаще всего колерована, поэтому их можно использовать как промежуточный окрасочный слой.

Пропитывающие грунтовки

Назначение – выравнивание поверхности впитывающей способности.

Специальные грунтовки

 По мимо всех перечисленных способностей, такие грунтовки обладают так же защитными свойствами. Например, если говорить о грунтовке для обработки поверхностей из металла, в данном случае они способны защищать материал от коррозии. Так же существуют грунтовки, которые устойчивы к УФ лучам, используются для обработки нестандартных поверхностей.

Грунтовки делятся на два вида – это внутренней отделки и фасадных работ.

Стоит отметить, что на рынке сегодня вам предлагается большое количество грунтовок, отличающихся между собой по своим свойствам. Наиболее востребованными считаются универсальные грунтовки. Вот как раз грунтовка акриловая и относится к таковым.

Грунтовка акриловая предназначена для использования практически на любых поверхностях. Такая грунтовка подойдет как в целях сцепления с покрытием, так и выравнивания впитываемой способности поверхности. Более того, грунтовка акриловая хорошо заполняет поры и связывает мелкие частицы и пыль, то есть иными словами ее можно назвать грунтовкой глубокого проникновения. Акриловой грунтовкой можно обрабатывать металлические, оштукатуренные, деревянные, бетонные, шпатлеванные поверхности.

В общем, грунтовка акриловая делится на два вида

- укрепляющая грунтовка оказывает действие только на поверхность основания, при этом склеивает его частицы и не проникает в более глубокие слои.

- проникающая грунтовка способна укреплять не только поверхностный слой, но и весь объем. Такая грунтовка проникает на глубину до 10 см.

Так же существует антикоррозийная грунтовка акриловая или грунтовка, предназначенная для поверхностей со старой покраской. Такие грунтовки обладают хорошей атмосферостойкостью, укрывистостью, эластичностью.

В зависимости от состава акриловые грунтовки делятся на органорастворимые и водорастворимые

Органорастворимая грунтовка – повышенная атмосферостойкость, устойчивость к загрязнениям и воздействиям неблагоприятной микрофлоры. Такие грунтовки предназначены для фасадной работы.

Водорастворимая грунтовка – мене устойчива, такие грунтовки идеально подходят для внутренних отделочных работ. Современная грунтовка акриловая водорастворимая без запаха, ей присуща высокая экологичность. Акриловая грунтовка хорошо пропускает воздух.

На сегодняшний день на рынке строительных материалов представлены как отечественные, так и зарубежные производители акриловых красок и грунтовок. Все они отличается по ценовой категории, поэтому сегодня выбрать акриловую грунтовку для необходимых целей очень просто.

Но вы должны учитывать, не зависимо от того под какой вид работ наносится грунтовка, она в любом случае должна подбираться тщательно, необходимо учитывать все ее свойства и технические характеристики, от этого зависит качество  финишной отделки.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86