#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Выбираем стеклообои

  Учеными было установлено, что основную часть своей жизни человек проводит в помещении.  И на работе и в кинотеатрах, магазине, офисе, ресторане – где бы мы ни были со всех сторон и везде мы окружены стенами.

По этой причине человечеству необходимо стремиться усовершенствовать наш окружающий мир, мы должны жить в комфорте. В этом нам помогают наши современные материалы, с помощью которых наш глаз радуется, и самое главное они не вредят нашему здоровью, так как все больше материалов сейчас выпускается экологически чистых. Для того чтобы сделать правильный выбор не обязательно быть дизайнером. На сегодняшний день самым лучшим вариантом для ваших стен являются стеклообои. Наверняка многие задаются вопрос, что это такой за материал и из чего он изготавливается. Внешне они похожи на обычные обои. И это их единственное сходство. Изготавливаются стеклообои из специального стекла. Для того что бы получить этот материал, из стекла при температуре 1200 градусов выплавляют тонкие мягкие волокна, из которых в дальнейшем формируют нити различной толщины и видов. Вод из этих нитей и изготавливают наши стеклообои. Из стеклопряжи ткут, материл, он придает стеклу уникальные качества.

Из чего изготавливается особое стекло?

Базовые материалы – сода, кварцевый песок, сода, доломит и известь. Как вы видите, все составляющие материалы являются натуральными, это в свою очередь гарантирует отсутствие вредных химических веществ в сочетании с высокой износоустойчивостью. 

Экологически – чистый материал

Стоит напомнить, что стекло пользовалось в прошлом в строительных работах еще в Древнем Риме. И с того времени  благодаря всем его преимуществам люди не отказались от него и до нашего времени. На сегодняшний день этот материал является одним из самых экологически чистых веществ. По этому репутация стеклотканевых обоев так же положительна . Стеклообои  являются самыми экологически чистым настенным покрытием. Такие обои легко мыть, они не собирают на себе пыль, такие обои устойчивы к грибку и плесени. Параллельно со всеми этими преимуществами стеклотканевые обои пропускают воздух, они дышат. Стеклообои очень приятные на ощупь. Именно этот вид обоев отвечает всем самым высоким требованиям потребителей.

На мировом рынке строительных материалов этот материал появился около 50 лет назад, и на сегодняшний день стеклотканевые обои постепенно вытесняют другие виды настенных покрытий. На российском рынке такие обои появились относительно недавно, но, не смотря на это перед потребителями, они зарекомендовали себя очень хорошо.

 

Стеклообои – высоко гигиеничные

Такие обои являются идеальным вариантом, как для жилых помещений, так и для офисов. Благодаря стеклообоям в помещения сохраняется комфортный микроклимат, стеклообои очень удобные и простые в обращении. Они устойчивы к статическому электричеству, соответственно не накапливают пыль. Стеклообои  поддаются дезинфекции различными химическими растворами. Благодаря этому их можно применять в медицинских учреждениях, школах и детских садах. Такие обои устойчивы к воспламенению и не выделяют вредных веществ. Более того, при контакте с пламенем,  а так же при нагревании стеклообои не выделяют удушливые вещества.

 

Укрепление стен

Еще одно преимущество стеклообоев – это прочность. Структура обоев самая по себе стойкая к ежедневным прикасаниям и трениям. Можно даже сказать больше – эти обои укрепляют помещение из нутрии, а соответственно тем самым предотвращают проявление трещин и устраняют уже существующие. Этому способствует эффект армирования.

Стильно и комфортно

Одно из назначений стеклообоев – это преобразовать помещение в более комфортное. Клеить стеклообои можно практически на все поверхности, любое помещение с такими обоями будет выглядеть стильно. В данном случае стильность и практичность соединены в единое целое. Стеклооби можно назвать самым стойким материалом среди всех настенных покрытий.

Долговечность

В среднем срок эксплуатации стеклообоев 30 лет. Вы наверняка подумаете, что это скучно, жить с одним образом в помещении 30 лет. Стеклообои на рынке предлагаются покупателю в разнообразии текстур, которых насчитывается более 60. И все они дополняются широким ассортиментом красок для нанесения на поверхность покрытия. Поэтому если вы реши сменить свой интерьер, совсем не обязательно переклеивать обои, их можно просто перекрасить.  Перекрашивать стеклообои можно до 20 раз. В итоге вы получаете изменение дизайна в сочетании с экономией средств.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86