#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фальцевая кровля

  Фальцевая кровля подходит для практически любого здания, и на это есть множество причин. В первую очередь выбор такой кровли является сбалансированным решением. Все параметры являются интересными и важными для самого заказчика.

Но о параметрах мы поговорим немного позже, обсудим все преимущества и недостатки этого материала, а пока мы рассмотрим саму конструкцию.

 

Материал для фальцевой кровли

  Основной материал, из которого изготавливается фальцевая кровля это сталь, она может быть как рулонной, так и листовой. Фальц  - это определенный вид шва в результате соединения листов металлической кровли. Это может быть оцинкованная сталь или с покрытием полимера. Срок службы оцинкованной стали – 25-30 лет. Данный материал отличается хорошими влагоизолирующими свойствами. Фальцевой кровле так же присуща хорошая антикоррозийная стойкость. Что же представляет собой полимерное покрытие? Это набор различных слоев – стали, цинка, защитной краски с внутренней стороны, грунта, полимерного слоя с внешней стороны. Очевидно, что в сравнении с обычной оцинкованной сталью,  сталь с полимерным покрытием отличается усовершенствованными эксплуатационными качествами, а внешний вид ее более эффективный.

Помимо стали фальцевая кровля может быть так же медной, алюминиевой, или из цинкотитанового сплава. Если это медная кровля, то она имеет вид черепицы. Данный вид кровли устойчив к перепадам температур, а срок эксплуатации ее до ста лет.

Отдельные листы соединяются фальцем, стоячим или лежачим, все зависит от направления стыка в пространстве. Это может быть одинарный или двойной лист, все зависит от количества загибов соединяемых листов. Наиболее герметичным считается стоячий двойной, соответственно он является влагонепроницаемым.

Монтаж фальцевой кровли производится в два этапа. Для начала выполняются заготовки для стоящих фальцев. После, непосредственно на самой крыше, картинки соединяют и крепят к обрешетке.

 

Устройство фальцевых кровель

Фальцевая кровля устраивается или по обрешетке, которую выполняют из брусков  с определенным шагом, или по сплошному основанию. Если не соблюдать требуемый шаг, стальные литы могут прогибаться,  в результате возникнет ослабление и возможность деформации швов между листами материала. В результате этого возникают протечки и коррозии металла, это в большей части относится к местам соединений картин.

Если кровля жесткая, то необходимо соблюдать нормальный температурный и влажностный режим в под кровельном пространстве. В противном случае может образоваться конденсат с внутренней стороны листов, это в свою очередь приводит к появлению коррозии.

Детали для соединения, например, болты, гвозди, проволока, обязательно должны быть оцинкованными. Так они смогут вам прослужить столько, сколько и сам кровельный материал.

Сегодня традиционную технологию устройства фальцевой кровли из металлических листов вытесняет новая, современная технология устройства кровли, выполненная из рулонного металла. Качество швов в таком случае намного выше.

Преимущества фальцевой кровли

 Фальцевая кровля отличается cследующими  преимуществами:

-         Она обладает высокой антикоррозийной стойкостью

-         Длительным сроком эксплуатации

-         Нагрузка на несущую стену в данном случае небольшая, так как фальцевая кровля относительно не легкая – один квадратный метр в среднем весит от 3 до 7 килограммов

-         Такая кровля отличается интересным внешним видом, она дает возможность фантазировать с различными цветовыми решениями, а так же декоративными вариантами

-         Поверхность очень гладкая, благодаря этому вода во время по ней очень быстро стекает, и становится совсем сухой уже через короткий период времени

 

Недостатки фальцевой кровли

 Несмотря на все эти преимущества, все же фальцевая кровля имеет и недостатки.

- монтажники кровли должны быть высококвалифицированными

- во время работы материал требует к себе особого внимания  и бережного отношения. Ее ни в коем случае нельзя повреждать, а это означает, что ходить по ней не желательно, а стуча и наносить какие либо ущербы и во все запрещено. При этом температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов.

- эстетический вид не достаточно выгодный по сравнению с оцинкованными листами. Медные и оцинкованные листы в этом плане более интересные, но и по цене они так же дороже.

- фальцевая кровля доставляет много шума во время дождя, это необходимо учитывать

- фальцевая кровля притягивает электростатический заряд, поэтому в данном случае обязательно необходимо позаботиться  о молниеотводах.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86