#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фактурная краска для стен

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Фактурная краска для стен

 Существует множество различных видов отделки стен вашего помещения, одним из которых является фактурная краска. Она обеспечивает декоративную рельефную фактуру покрытия различных поверхностей – бетонные, кирпичные, оштукатуренные, деревянные и другие виды минеральных поверхностей. Подходит как для наружных так и внутренних работ.

На вид это белая, вязкая, грубодисперсионная однородная масса. В состав красок входит акриловое связывающее вещество, которое обеспечивает им устойчивость к атмосферным воздействиям.

Внешний вид поверхности в результате окрашивания поверхности Фактурной краской можно определить по нескольким факторам – состав краски, используемый инструмент и технологические методы нанесения. Чаще всего фактурная краска наносится на поверхность в один слой. Наносятся такая краска с помощью шпателя, структурного валика, гребенки, натуральной губки или пневматическим распылителем.

 Для того чтобы добиться эффекта большей шероховатости на поверхности стены, в краску добавляется просеянный песок, из расчета 30% от объема краски. Так необходимо количество краски наносится шпателем на поверхность и распределяется по ней равномерно, в радиусе одного метра квадратного. После того как фактурная краска нанесена поверхность, на протяжении 10-15 минут производится накатка рисунка. Для этого используются специальные фактурные валики и другие инструменты. А вот если краску разбавить водой, то текстура получается наоборот боле гладкой. Время высыхания 6-24 часа при температуре +20.

Не смотря на то, что фактурная краска наносится относительно толстым слоем, она обладает хорошей паропроницаемостью, таким образом, стены дышат. В отличии от обычных фасадных красок она устойчива к механическим воздействиям, поэтому ее можно использовать даже в местах которые подвергаются высокому абразивному износу.

Техника нанесения

 Существует несколько видов нанесения фактурной краски. Так, фактурная краска под названием “Короед” применяется в сочетании  со специальным тефлоновым шпателем, таким образом, получается одноименный эффект. Для этого шпатель необходимо постоянно смачивать водой, аккуратно вытягивая зерна наполнителя, за счет которых образуются бороздки на поверхности. Но использование этой техники не каждому доступно – для этого необходимо обладать определенными профессиональными навыками.

Существуют так же и более упрощенные способы нанесения краски, для этого понадобиться структурный валик. С такой работой справится даже новичок в этом деле.

Так же фактурная краска может наноситься на поверхность с помощью пневматического распылителя. Для этого на распылителе выставляется давление воздуха в 4-6 атмосфер, и применяются сопла диаметром 3-6 мм.

              

Технические характеристики

 Можно выделить несколько основных характеристик  фактурных красок:

- фактурная краска устойчива к изменениям атмосферных явлений и атмосферным осадкам

- краска отличается высокой морозостойкостью

- устойчива к механическим воздействиям

 - светостойкая

- не токсична

 На фактурной поверхности можно добиться дополнительного декоративного эффекта с помощью прозрачного лака, в который добавляются специальные креативные пасты. Таким образом, изменяется цветовой оттенок в зависимости от силы и угла освещения. Более того, креативная паста в концентрированном виде применяется в виде эффективной шпаклевки, таким образом, получается сложная цветовая гамма.

 

Преимущества фактурных красок

 По сравнению с обычными красками фактурная краска обладает рядом преимуществ.

Первой – это слабогорючий декоративный отделочный материал. Второе – по практичности она превосходит даже самые прочные обои. Третье – это экологически чистый материал, который не выделяет вредных веществ. Помимо этого – это красивый, престижный и современный материал. На сегодняшний день разнообразие вариантов фактур с помощью декоративной фактурной краски просто безгранично – натуральный камень, под мрамор, дерево или перламутровое освещение. Так же это может быть имитация под флоксовое напыление, пальмовые листья, муаровую ткань, мокрый шелк и много другое. Всего существует 30 видов покрытий, из которых возможно создание около 100 вариантов различных узоров. Колеровать краску можно в различные цвета, всевозможных оттенков.

Если вы считаете, что такая отделка стен обойдется вам дорого и это удовольствие только для состоятельных людей, то вы глубоко заблуждаетесь. Вся эта роскошь и богатство доступна и вам!

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86