#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фасадная плитка

Фасадная плитка изготавливается из обожженной глины, это современный материал, устойчивый к погодным условиям. По толщине намного тоньше от клинкерного кирпича, область применения – в тех местах, где клинкерный или обычный облицовочный кирпич не используется.

Идеальное решение

Фасадная плитка является оптимальным вариантом в ремонте старых зданий, многоэтажных или частных домов, а так же для отделки новых помещений. Этот материал придает зданию индивидуальный вид, украшает любое помещение – будь это банк, ресторан, офис, административное здание или гостиница. Фасадная плитка используется для отделки всего дома, а так же отдельных его элементов. В качестве облицовки для фасадных зданий используется керамический гранит. Полированный керамический гранит придает зданию особый шарм. Керамический гранит – это вид керамической плитки. Благодаря одинарному обжигу,  материал морозоустойчив и очень прочный. Керамический гранит выпускается только из светлого сорта глины, с добавлением кварцевого песка и натуральных красителей.

Обжигается материал при температурах 1300 градусов С, за счет этого образовывается монолит. Именно по этой причине керамический гранит не трескается, в этом материале вы ни встретите пустотелых пузырьков и различных инородных примесей. Фасадная плитка из керамгранита  - экологический чистый и безопасный материал. Этот материал не выделяет в атмосферу вредных веществ. Этот материал очень прочный и износостойкий отделочный материал, устойчив к растворителям ,кислотам и щелочам.

Керамический гранит огнеупорный и с низким коэффициентом поглощения воды - около 0,05 процентов. В последнее время получил широкое распространение в отделке помещений. Впервые на рынке керамический гранит появился в восьмидесятых годах.  Материал идет с однородным рисунком на всю глубину плитки. В зависимости от способа обработки фасадная плитка бывает с различными типами поверхностей – матовый, полированный т полуполированный. Полированный керамический гранит имеет глубокий цвет и удивительный блеск. Но при попадании на него воды он становится очень скользким. Еще одно но – такой керамический гранит не устойчив к царапинам, он нуждается в более бережном уходе.

После укладки керамический гранит рекомендуется обработать специальной мастикой, которая создает дополнительный слой защиты. Фасадная плитка к стене крепится с помощью специального клея, или же для этого есть специальная система вентилируемого фасада. Фасадная плитка так же получила широкое распространение в ландшафтном дизайне – отделка дорожек, бордюр, беседок, мостиков, прудов.

                     

Инструкция по укладке фасадной плитки

Прежде чем приступать к работе рекомендуется перемешать облицовочную плитку из 5-10 пачек, после чего выложить на земле рисунок, который у вас будет на поверхности. Таким образом, вы облегчите свой выбор элементов в процессе работы. Если вам необходимо подогнать плитку по определенным размерам, в этом вам поможет углошлифовальная машина с диском по камню. Прежде чем начать укладку, поверхность и рабочую сторону самой плитки рекомендуется обработать с помощью малярной кисти водой, тогда укладка будет даваться вам легче. Укладка, как правило, начинается сверху вниз, с любого угла, на котором по расчету должна быть не обрезанная плитка. Если у вас есть угловые элементы, то начинать стоит сих монтажа, так  короткие и длинные стороны чередуются попеременно.

Укладывая облицовочную плитку с расшивкой необходимо обязательно учитывать и соблюдать ширину зазора между плиткой. Клеевой раствор наносится на поверхность гладким шпателем. Клеевой раствор рекомендуется наносить слоем в 0,5 см. такой же слой раствора наносится на тыльную сторону плитки таким образом, что бы клей заполнил всю поверхность плитки. Для того чтобы фасадная плитка хорошо прикрепилась к стене, рекомендуется прижать плитку к стене и с помощью несильных поворотных движений вдавить ее в клей пока клеевой раствор не начнет выдавливаться на поверхность. Это еще и дополнительная герметизация стыков.

Еще один ответственный этап в укладке плитки – это расшивка. Для этого необходимо отрезать от полиэтиленового пакета уголок, из которого должен получиться кулек. В этом кульке проделывается отверстие шириной немного уже самого шва между плиткой. Кулек наполняется раствором, который через отверстие аккуратно выдавливается по швам. Как только раствор начнет хвататься, с помощью шпателя для расшивки необходимо разгладить швы и удалить лишний раствор. И последний этап – это зачистка поверхности с помощью жесткой щетки.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86