#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Баритовая штукатурка

 Со всех сторон каждый день  нас окружают различные средства защиты – кодовые замки, оконные решетки и защитные ролеты от вторжения непрошенных гостей,  средства индивидуальной защиты организма в период эпидемии всевозможных заболеваний, противогаз или респиратор от вредных воздействий на производстве или при других условиях, это список можно перечислять очень долго. Но сегодня мы поговорим еще об одном уникальном средстве защиты – это баритовая штукатурка, которая обладает уникальной возможностью защищать нас от радиоактивных веществ, как на производстве, так и дома.

 Стоит отметить, что баритовая штукатурка пользуется популярностью как жилых помещениях и офисах, так и в ходе строительства хранилищ радиоизотопных источников. В состав этого материала входит концентрат молотого барита, благодаря этому она обладает отличными защитными радиационными свойствами. В состав баритовой штукатурки та же входят цемент марки ПЦ500-Д0, различные полимерные добавки, которые придают баритовой штукатурке дополнительные защитные свойства, влагостойкость, прочность и адгезию к материалам потолков и стен.

 Баритовая штукатурка так же обладает защитными свойствами от гамма – излучений и рентгеновского излучения. Это материал в обязательном порядке используется в отделке различных потоков и стен каждого рентгеновского кабинета медицинского учреждения, а так же в кабинетах рентгеновского излучения.

 Еще одно преимущество – баритовая штукатурка является экологически безопасным материалом. Она может использоваться в строительстве хранилищ радиоизотопов, это отличная альтернатива свинцовой защиты, так же применяется в гражданском строительстве, снижая при этом влияние естественного радиационного фона. Поверх баритовая штукатурка в офисах и гражданских зданиях покрывается любыми видами отделочных материалов, это может быть штукатурка, керамическая плитка, датская штукатурка и много другое. 

 Наносить баритовую штукатурку рекомендуется слоем по 10-12 мм. Уровень излучения влияет на общую толщину слоя, но он не должен быть более 90мм. Первый слой рекомендуется наносить поверх штукатурной сетки. После нанесения последнего слоя штукатурке необходимо дать просохнуть 2-3 суток, после чего поверхность шлифуется. В жилых помещениях баритовая штукатурка должна наноситься слоем не менее 3мм.

 В перекрытиях защитный слой заводится в прилегающие помещения на 20-25 мм. Если это железобетонная плита, то защитный слой материала долен быть толщиной 60-65мм. Армируется баритовая штукатурка в два слоя сетки с ячейкой от 150 до 200 мм.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86