#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фасадная краска и ее виды

  Для неблагоприятных климатических условий и промышленных районов  лучше всего подойдет декоративная фасадная краска акриловая на основе органических растворителей. Акриловая смола в такой краске служит связывающим веществом. Акриловая краска устойчива к атмосферным воздействиям, образовывает прочное покрытие и быстро сохнет, обладает высокой паропроницаемостью.

Водоразбавляемая фасадная краска, в основе которой акриловая водная дисперсия, очень хорошо держится на штукатурке, лепнине, кирпичной кладке. Эта краска идеально подходит для сложного фасадного рисунка, она совершенно не имеет запаха. Но необходимо знать, что такая декоративная фасадная краска не предназначена для использования при температуре ниже +5.

Фасадные краски можно разделить на три категории – эмалевую, силикатную и силиконовую.

Эмалевая краска – пленкообразующее вещество. Эмалевая краска в свою очередь делится на масляную, алкидную, полиакриловую, эпоксидную. Для окраски фасадов лучше всего подходит алкидная эмаль и полиуретановая. Алкидная эмаль – на поверхности образует долговечную, прочную, относительно хрупкую пленку. Полиуретановая эмаль – более эластичная и гладкая. На поверхности приобретает вид пластмассы. Этот материал более устойчив к ударам и царапинам.

Силикатная краска – краска состоит из смеси пигментов и наполнителей с водным раствором калийного жидкого стекла. На поверхности декоративная фасадная краска образует единое целое покрытие. Но силикатная краска предназначена только для минеральных подложек, при этом свободно от любых полимеров.  Полимерные материалы в свою очередь способствуют препятствию химической реакции силиката с минеральными основаниями, при этом заметно ухудшается  степень сцепляемости покрытий. Силикатная краска менее устойчива к влаге, но зато ей присуща высокая паропроницаемость. Так же этот материал препятствует развитию микроорганизмов, а значит нет необходимости вводить в состав дополнительные биоцидные добавки.

Силиконовая декоративная фасадная штукатурка. Главные преимущества краски - это хорошая паропроницаемость, водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства. Материл обладает хорошей эластичностью, благодаря этому пленка маскирует даже самые видные трещины стены. Еще один не маловажный факт – краска не размягчается при высокой температуре. Такая краска предназначена для окрашивания всех типов минеральных оснований. Силиконовой краской можно даже перекрасить старое силикатное покрытие. Краска устойчива к щелочам, благодаря этому преимуществу ее можно наносить даже на свежий цемент, тогда как акриловые краски можно наносить только через месяц после укладки. Силиконовая краска устойчива к появлению микроорганизмов, за счет этого в ее состав не входят дополнительные фунгицидные и альгицидные добавки.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86