#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Затирка для плитки

Для того чтобы швы между плитками приобрели эстетический вид, а края не угрожали травмами, вам понадобится затирка для плитки. Но это весь перечень назначения затирки – она защищает внутреннюю поверхность плитки от влияния влаги.

Все затирки выполняются на основе цемента, но по составу их можно разделить на две категории. Портлендский цемент – служит в качестве основы для цементно – затирочных работ. портелндский цемент смешанный с песком – служит основой цементно – затирочных работ.

Основная затирка для плитки изготавливается из обыкновенного цемента с различными добавками, изменяющими его физические и химические характеристики. Обыкновенная затирка, именно так ее называют. Главное ее назначение – наполнение швов в ширину не более 0,5 сантиметра. Покупая затирку, обязательно обращайте внимание на инструкцию, там указывается максимально допустимая толщина шва.

Цементно – песчаная затирка для плитки – к цементу добавляется песок. Вы должны учитывать, чем толще по ширине шов, тем крупнее должны использоваться зерна для данной затирки. Чаще всего затирка для плитки имеет серый или белый оттенок. Такая затирка предназначена как для эмалированной плитки, так и для неэмалированной. Но в большей части случаев, щатирка с добавление песка не используется, так как плитка очень чувствительная к царапинам.

Лучше всего выбирать затирку с латексными наполнителями. Такая затирка для плитки устойчива к влаге, она не пропускает воду, имеет самый длительный срок службы.

Если ширина шва меньше 15 миллиметров, в таком случае вам подойдет портленд – цемент с необходимыми наполнителями. А вот если швы шире указанной цифры, тогда добавьте в цемент песок в соотношении 1:1.

Следующий этап затирки – это «эпоксидка», ее составляющие – эпоксидная смола, отвердитель и краска. Она обладает высокой водонепроницаемостью и большим сроком службы. По цене «эпоксидка» самая дорогая. У этого материала самая высокая вязкость, что усложняет процесс затирания швов. Такая затирка не подходит для плитки, толщина которой менее 1,2 сантиметра, а толщина шва не больше 0,6 сантиметров. В таком случае вам подойдет эпоксидка в совокупности с портленд – цементом. Но вы должны учитывать

 Что такая затирка для плитки мене устойчива к влаге, красителям и растворителям.

Важно – эпоксидка идеально подходит для плитки с ровными краями, но не для смальты. Работая с эпоксидной смолой необходимо одевать респиратор.

Так же существует еще одна категория затирок, в основе которых фурановая смола. Главная их особенность – изготавливаются они совершенно без воды. Эта затирка для плитки считается самой устойчивой к химическим реагентам. Но работать с ней довольно не просто – каждая плитка предварительно покрывается воском, а по окончанию работ остатки затирки удалить паром. Затирка из фурана бывает только одного цвета – черного.

Такая затирка в основном используется внутри промышленных объектов, а вот для затирки швов дома такая затирка вряд ли вам подойдет, поэтому специалисты не рекомендуют выбирать ее в данном случае.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86