#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Структурная штукатурка для отделки стен

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Структурная штукатурка для отделки стен

Структурная штукатурка – замечательный отделочный материал, который имеет ряд преимуществ. В основе этого материала используются синтетические вяжущие материалы и разные наполнители. Основная задача штукатурки – декоративная функция, но это не главное. Структурная штукатурка способна скрыть на стене различные маленькие трещины.

Структурная штукатурка бывает гладкой и шероховатой. Гладкая штукатурка – чаще всего используется для отделки стен в жилых помещениях. Под этот вид материала поверхность должна быть тщательно подготовлена, так как гладкая штукатурка не скрывает неровности и дефекты стены.

Шероховатая штукатурка – чаще всего используется для отделки офисов, общественных зданий, банков. Стены общественных зданий не обязательно так тщательно подготавливать, а сама шероховатая штукатурка скроет какие -  то небольшие неровности и дефекты стены.

Лучше всего использовать структурную штукатурку на водной основе, особенно это касается жилых помещений. Такая штукатурка совершенно без запаха, поэтому с ней можно работать без каких либо масок и в помещении могут находиться даже дети. Структурная штукатурка на водной основе паропроницаема, соответственно это избавит вас от потеков на стене. Особенно это касается кухни, где очень высокая влажность, много испарений и даже вытяжка не всегда способна справиться с этими проблемами.

По сравнению с другими видами штукатурок, структурная штукатурка, имеет ряд отличающих преимуществ.

- наносить такую штукатурку можно на любую поверхность как на внешнюю так и на внутреннюю – бетон, кирпич, дерево, металл, гипсокартон и многое другое.

- хорошо скрывает все недостатки стены, трещины и неровности.

- у этой краски повышенная устойчивость к механическим повреждениям – например, удары, царапины и так далее.

- структурная штукатурка обладает хорошей водонепроницаемостью. Соответственно ухаживать за стенами, окрашенными штукатуркой, совсем не сложно. Для этого можно использовать различные чистящие и моющие средства.

- устойчива к различным температурам – от -50 до +75 градусов, в связи с этим сфера их применения очень широкая. Соответственно такая штукатурка, нанесенная на фасад помещения, выдержит любой мороз и жару.

- штукатурке присуща высокая пластичность. На поверхности можно создавать различные рельефы, даже самые сложные.

 - микропористая поверхность, за счет чего структурная штукатурка дышит, а значит, она подходит и для производственных помещений.

 - длительный срок эксплуатации

- очень легко перекрашивается. Так если вам приелся интерьер вашего помещения и цвет стал привычным и скучным, вы с легкостью можете перекрасить их, дополнив новыми элементами.

Как уже сказано выше штукатурку рекомендуется наносить на предварительно подготовленную стену – для этого удалите старую штукатурку с поверхности или другой материал, который покрывал поверхность. После этого самые большие трещины замазываются, и дать раствору время од полного высыхания. Далее все стены грунтуются. Для всех видов поверхностей, кроме деревянных, подходит обычная грунтовка. А вот для дерева подойдет   специальная минеральная грунтовка.

Для того что бы придать стене надежности, по верх грунтовки рекомендуется нанести грунтовочную краску. Но ее наносить необходимо только после полного высыхания грунтовки.

Необходимо учитывать, что структурная штукатурка от поверхности отдирается очень сложно. Не забывайте об этом. Поэтому для безопасности работы, рекомендуется заклеить скотчем все соприкасающиеся полосы, например, окно, потолок пол.

Структурная штукатурка наносится на стены по мокрому. То есть, шпателем наносится на растирку, а растирку ведут снизу вверх, а обрабатываемый участок необходимо закончить в один подход.

Штукатурка углов требует к себе особого внимания – структурная штукатурка накладывается на угол с  обеих сторон, а потом с помощью наружного профиля или углового шпателя угол заканчивается. По окончанию работ штукатурке необходимо дать время высохнуть.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86