#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Какие обои выбрать для кухни

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Какие обои выбрать для кухни

Осуществить выбор обоев для кухни порой сложно, так как именно это помещение в доме больше других комнат подвергается загрязнению. В данном случае лучший выбор для кухонных стен это, кухонный (толстый) винил, обои под покраску или шелкография. За такими видами обоев легко ухаживать, их можно протирать влажной тканью или очищать, используя щетку, конечно если производителем указано на этикетке определенное обозначение.

 

Что представляют собой виниловые обои?

Виниловые обои благодаря своим характеристикам считаются самым подходящим вариантом для оклейки кухонных стен. Технология их изготовления позволяет достичь «трехмерного» эффекта. Первым слоем (нижним) обоев является флизилин или бумага, которые представляют собой основу для оклеивания поверхности стен. Верхним или вторым слоем служит винил, с помощью специального оборудования материал наносится на первый слой и далее после проведенной термообработки получает внешне привлекательную рельефную корочку.

Такой выбор обоев для стен кухни по сравнению с другими обоями позволит получить важное преимущество, которое заключается в легком устранении мест загрязнения и все благодаря тому, что кухонный винил отличается гладкой (часто глянцевой) поверхностью. К тому же виниловый материал обеспечивает обоям прочность, наделяет их устойчивостью перед выгоранием и влагостойкостью.

 

Шелкография (относится к классу виниловых обоев)

Шелкография представляет собой разновидность виниловых обоев, которые отличаются огромным разнообразием дизайна и высоким уровнем блеска.

При их производстве за основу взята винилизованная бумага. Она подвергается окрашиванию, нагреванию и мощному тиснению. В результате сглаженный винил позволяет получить обоям тонкую фактуру с эффектом шелка. Выбор обоев такого типа чаще всего осуществляют для декоративной отделки потолков и стен общественных и жилых помещений. Шелкография обладает высокими износостойкими и эстетическими свойствами, с применением чистящих средств легко моется.

 

Двухслойные обои (обои под покраску)

Обои под покраску представляют собой два слоя, первый слой это предназначенный для окрашивания вспененный винил, второй слой является основой, обычно он изготавливается из бумаги или флизилина. Такие обои могут подвергаться окрашиванию неоднократно и каждый раз, приобретать какой либо другой цвет. Помимо этого в продаже они могут находиться уже окрашенными и готовыми к использованию.

 

На заметку

Выбор обоев для кухни это не только ориентация на материал, но и на сам цвет. Стоит учесть, если комната имеет не большие размеры, тогда самым подходящим вариантом для оклейки ее стен станут светлые обои, которые смогут визуально увеличить пространство.

В случае если комната кажется слишком большой по размеру, можно прибегнуть к использованию обоев темного цвета, они позволят зрительно уменьшить пространство. Также не стоит забывать и о том, что рисунок на выбранных вами обоях сможет сыграть важную роль в зрительном восприятии помещения. Например, слишком крупный рисунок будет, кстати, на стенах просторной комнаты, а вот небольшая комната с крупным рисунок станет еще меньше. Помимо этого сам рисунок должен быть ненавязчивым и спокойным, в противном случае выбранные вами обои могут начать вас раздражать.

Комнаты, окна которых выходят на северную сторону затемненные и потому их стены лучше оклеивать обоями теплых тонов. Если же к помещению с окнами, выходящими на юг, подобрать обои теплых тонов в комнате освещенной солнечными лучами будет казаться очень жарко. Выбор обоев холодных тонов правильный подход в том случае если кухня постоянно залита солнцем с собою они смогут принести приятную прохладу.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86