#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Элементы сайдинга

Ну, вот все замеры дома выполнены и теперь можно отправляться за покупками всех материалов. Для обшивки дома вам понадобятся сайдинг панели для стен, для цоколя и доборные элементы.

 

Панели для стен

Сайдинг панели для стен выпускаются длинной от 200 до 600 см, ширина их может быть от 10 до 30 см а толщина 0,096 – 0,15см. Профили могут быть выполнены двух форм – это корабельный брус и елка. Самая традиционная и популярная форма – это елка, она жестче. Корабельный брус в свою очередь на стене создает глубокие тени, таким образом, фасад выглядит намного привлекательней, но на нем собирается больше пыли. В одной панели может быть отформовано одна и даже четыре доски, это отображается в маркировке товара, например, если это одна доска – s, две – d. Нижняя часть сайдинг панели оснащена специальным замком – защелкой, а верхняя часть перфорированной кромкой. Верхняя часть панели предназначена для крепления панели к стене с помощью саморезов или гвоздей через отверстия и соответственно к замку – защелке другой следующей панели.

Сайдинг панели – это имитация окрашенной деревянной обшивочной доски, вагонки разных пород, хотя это могут быть и панели с гладкой фактурой.

 

Доборные элементы

 Доборные элементы – это очень важные составляющие облицовки фасада. С помощью этих элементов возможно решение определенных технических задач, так же с их помощью можно скрыть проблемные места. Например, для крепления нижнего ряда сайдинг панели  необходима стартовая полоса, а специальная карнизная планка необходима для завершения выполнения участков стен, а так же для фиксации обрезанной стороны последней полосы. Для того чтобы закрепить софиты и для окантовки вертикальных срезов необходим J-профиль, а для того что бы оформить арочные проемы – вам понадобится специальный гибкий J-профиль. Внешний угол вам понадобится для закрепления панелей на торцах, во внутренний угол необходим для закрепления внутренней части. Специальные накладки или наличники предназначены для отделки оконных и дверных проемов, за счет которых последние будут выглядеть аккуратно и эстетично. А вот для того чтобы подшить карнизы вам понадобится софит – сплошная или перфорированная панель. Фасция – ветровая доска, которая предназначена для закрытия торцов кровли. Если панели не соединяются, по каким - то причинам внахлест или вам необходим определенный декоративный эффект, вам понадобится Н-профиль. Доборные элементы дороже, чем сайдинг панели, поэтому вы должны учитывать, что расходы на отделку фасада возрастут на 25-45 процентов.

 

Панели для цоколя

 Стоит отметить, что панели для цоколя толще стеновых панелей в средне в три раза. Монтируются они вертикально. Эти панели имитируют материалы более широкого спектра, в отличии от традиционного сайдинга – это может быть имитация дерева, кирпича, натурального камня. Так же на их лицевой стороне могут быть нанесены мелкие гранулы. Размер панелей, как правило, 100×47 см. но есть и панели которые выпускаются в два раза короче, количество отходов в данном случае намного меньше, да и в монтаже такие панели для цоколя проще.

Цокольные панели так же предназначены для отделки архитектурных элементов зданий, балконов, лоджий, стен снаружи и внутри дома, так же их можно использовать для отделки печных и каминных труб. Так как и сайдинг панели, панели для цоколя дополняются своими доборными элементами – это внешние углы, J-профили и так далее.

Элементы обшивки цоколя изготавливаются не только из поливинилхлорид, для этих целей так же может использоваться стеклопластик на основе полиэфирных смол с добавлением минеральных наполнителей. Основная особенность таких панелей  - это глубокий рельеф, который обеспечивает большое сходство с имитирующими природными аналогами. Такой материал отличается по размерам 1220×2440 и 500 или 300×2400 мм и толщину от 3 до 10 мм.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86