#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Профнастил кровельный

Профилированный настил для кровли крыши рекомендуется выбирать таким образом, что бы длинна листа была не меньше длинны ската крыши. Таким образом, вам удастся избежать поперечных стыков, а это значит, что ваша крыша не утеряет своих влагозащитных качеств ад и работать намного проще, а значит и времени затрачивается меньше. Если все же вышло, так что скат кровли длиннее листа профнастила, то его монтаж необходимо выполнять в виде порядной кладки в горизонтальном направлении к верхнему ряду от нижнего, начинать стоит нижнего угла, у вас должно получиться так, что следующий лист будет накрывать предыдущий. Стыки профилированного листа по скату выполняются внахлест, перехлест в таком случае должен быть не менее 200 мм, заполняются стыки герметиком.

Между теплоизоляцией и верхним кровельным листом должен соблюдаться воздушный вентилируемый зазор, высота которого колеблется от 20 до 40мм.

Не зависимо от сложности ската, листы необходимо укладывать параллельно карнизу, который должен быть выровнен строго по горизонтали со свесом 40 мм за карниз. Соседние листы крепятся одним саморезом. Какой бы способ укладки вы не выбрали, старайтесь максимально исключить возможность повреждения декоративно-защитного покрытия.

К деревянной обрешетке профилированный настил крепится с помощью самонарезающих винтов, диаметр которых может быть 4,8, 5,5 и 6,3 мм, а длина их может быть от 19 до 250 мм. На место такие винты устанавливают без предварительной сверловки отверстий.

Кроме винтов так же можно использовать шурупы шестигранники или с плоской головкой, под которую обязательно устанавливается пластиковая шайба.

Крепежные элементы  в среднем должны использоваться в количестве 6-8 штук на 1 метр квадратный.

 

Общие правила крепления кровельного профилированного настила

1. Профилированный настил рекомендуется крепить в местах прилегания волны к обрешетке. Таким образом, вы обеспечите отсутствие рычага между точками крепления и т приложения усилий к саморезу.

2. К нижней и верхней обрешетке листы крепятся в верхнюю и нижнюю волну, это связано с тем, что на края идет максимальная ветровая нагрузка. а вот к промежуточным обрешеткам профнастил крепится через одну волну

3. Если это продольные стыки, шаг крепления настила должен быть не больше 500мм

4. Со стороны ветровой планки профилированный настил крепится к каждой обрешетке.

5. Для того, чтобы лучше прилегали соединения волнистых профлистов, центры крепежей в стыкуемых волнах необходимо сместить на 5мм. При этом нижний лист необходимо прижимать к верхнему.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86