#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Клинкерные термопанели для отделки фасадов

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Клинкерные термопанели для отделки фасадов

Клинкерные термопанели для фасадов – это внешняя облицовочная конструкция, которая одновременно выполняет декоративную функцию и роль утеплителя. В последние 10 лет на российском рынке строительных материалов термопанели получили особую популярность, в которых утеплителем служит полиуретан. Система имеет три элемента, которые играют утепляющую, декоративную и каркасную роль.

Все три единицы скреплены между собой, и образуют сплошную конструкцию. В случае классической технологии клинкерная плитка является наружным слоем. Она бывает различных оттенков, от светло-серого до темно-коричневого. Это может быть матовая или глянцевая поверхность.

Клинкерная плитка, которая является наружным слоем, изготавливается  по методу экструзии или сухого прессования. согласно проводимым тестированиям, клинкерная плитка произведенная методом экструзии, более качественна, она лучше справляется со своими функциональными и декоративными задачами. Именно по этому на рынке строительных материалов чаще всего встречаются именно такие клинкерные термопанели.

Плитка изготавливается из красной или обычной глины. В качестве второго слоя выступает пеноплиуретан. Его основными качествами являются термоизоляция и морозоустойчивость.  Стоит отметить, что этот вид строительного материала экологически чистый.

 

Жесткость конструкции

 Жесткость конструкции обеспечивает третий слой. Его составляющие – мраморная крошка или спрессованная деревянная щепа. Щенпа чаще всего используется из хвойных пород древесины, например сосна, ель, или лиственница. Более того, они являются дополнительным утеплителем наряду с антисептическими действиями. Жесткий слой изготавливается согласно специальной технологии. Именно по этому клинкерные термопанели, относятся к прочными и долговечным материалам. Так, щепу укладывают слоями, каждый слой при этом склеивают специальным клеевым раствором. Потом все слои соединяют между собой. Стоит отметить, что клинкерные термопанели – это идеальное сочетание прекрасного внешнего вида и функциональности.

 

Монтаж

После того как кирпич панели будут монтированы на стены дома, необходимо обработать швы между панелями. Затирка изготавливается в нескольких цветах  серый, черный, белый и серебристый. Обрабатыве швы затиркой вы обеспечиваете не только необходимый декоративный вид, но и более надежно скрепляете между собой клинкерные термопанели. При покупке кирпич панелей должна прилагать инструкция по монтажу к ним, в которой вы найдете более подробное описание установочных процессов и правил проведения работ.

 

Преимущества

Клинкерные термопанели отличаются от других отделочных материалов рядом преимуществ. Во первых, это облицовочный материал, который сохраняет свои характеристики на протяжении ста лет. Чаще всего кирпич панели используются для отделки загородных домов. Для людей, которые живут на природе, большую роль играют экологичность и свежий воздух. Термопанели фасадные с клинкерной плиткой – это сочетание экологичности и теплоизоляционности, что на первый взгляд невозможно. Все остальные облицовочные материалы обладают либо одним, либо вторым качеством.

Клинкерные термопанели еще называют кирпич панели. Это связано с тем, что панели внешне имитируют кирпичную кладку. Но для того чтобы кирпичная кладка получилась такой ровной и привлекательной внешне, необходимо потратить много времени, сил и денег. а кирпич панели вам обойдутся намного выгоднее, так как их стоимость равна стоимости кирпича. Но вы сэкономите на их монтаже, так как вам не придется платить профессиональным строителям за их установку, с этой задачей вы можете справиться самостоятельно. Клинкерные термопанели очень просты в монтаже, поэтому вы сможете самостоятельно облагородить свой дом за считанные дни. Крепятся термопанели на специальный клей, высыхает который буквально за несколько часов.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86