#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кровельные мембраны

Мембрана кровельная представлена на современном рынке в трех основных группах: ТПО, ПВХ и ЭПДМ. Каждая из них имеет различные эксплуатационные характеристики и физико-механические свойства.

Для того чтобы правильно осуществить выбор среди представленных видов кровельных мембран достаточно обратить внимание на их особенности.

 

Кровельная мембрана – ЭПДМ

Данный вид мембраны успешно применяется на протяжении 50 лет, что позволяет, уверено судить о ее поведении на кровле. Мембрана кровельная ЭПДМ изготавливается из синтетического каучука (этилен-пропилен-диен мономер). К ее преимуществам относят: высокий уровень эластичности даже с учетом воздействия отрицательных температур; стойкость перед ультрафиолетовым излучением; высокая скорость монтажа и технологичность (при этом размеры мембранных полотен могут иметь ширину 15 м и длину 60 м).

Также благодаря вспомогательным материалам, которые идут в комплекте (герметик, клей, самоклеящаяся лента для швов, элементы крепления) обеспечивается надежность монтажа на самых опасных кровельных участках, например швы, обводка труб, примыкания к парапетам и т.д.

Мембрана кровельная ЭПДМ при укладке не требует, какого либо специального оборудования, но в, то же время ее монтаж рекомендуется проводить только с участием высококвалифицированных работников. При укладке кровли могут применяться разные методы, например сплошное приклеивание на жесткую основу, пригружение балластом (щебнем, бетонными плитками, гравием), механическое крепление с использованием специальных крепежных элементов.

 

Кровельная мембрана – ТПО

Изготавливается данный вид кровельного покрытия с применением термопластичных полиолефинов. По сравнению с кровельной мембранной типа ПВХ этот вид не имеет «ахиллесовой пяты». Мембраны ТПО отличаются еще и тем, что не теряют имеющихся свойств по истечении времени и прекрасно совмещаются с экструдированным пенополистиролом и битумными материалами, это дает возможность использовать их при санации крыш без устранения гидроизоляционных слоев.

Мембрана кровельная ТПО обладает и такими важными преимуществами как долговечность (эксплуатационный срок может составлять более 25 лет), экономичность и скорость монтажа. Благодаря тому, что мембрана армирована полиэстеровым волокном повышается устойчивость и прочность перед проколами и разрывами. Также данный вид кровельной мембраны отличается легким весом, имеет отличную гибкость, которая позволяет монтировать кровлю любой формы, например купола.

Стоит отметить и то, что мембрана типа ТПО не подвергается воздействию химических веществ, ультрафиолетовому излучению и атмосферному влиянию.

 

Кровельная мембрана - ПВХ

Мембрана кровельная ПВХ в качестве кровельного покрытия используется около 30 лет и на сегодняшний день этот материал, является, также хорошо применяем.

Если рассматривать его преимущества, то стоит упомянуть о возможности круглогодичного и быстрого монтажа материала, механической прочности и гибкости. К тому же мембрана ПВХ наделена свойством, которое позволяет укладывать материал на любую основу.

Здесь нельзя не упомянуть о слабых сторонах ПВХ-мембраны и одно из них это присутствие в материале летучих пластификаторов (при эксплуатации мембран их число уменьшается, а кровля теряет свою пластичность и растрескивается). Испарение летучих пластификаторов происходит по причине воздействия на материал ультрафиолетового излучения. Также мембрана кровельная ПВХ не совместима с экструдированным пенополистиролом и битумными материалами (в случае их сочетания необходимо применять слой геотекстиля).





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86