#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Гибкий камень – его особенности

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Гибкий камень – его особенности

Гибкий камень – это один из новых материалов, который на рынке строительных материалов появился не так уже и давно. Но за это время он все же уже успел обратить на себя внимание многих дизайнеров и строителей. Это необычный материал с уникальными характеристиками. В этой статье мы постараемся как можно подробнее раскрыть для вас все особенности этого материала, ведь именно с его помощью вы можете украсить любой интерьер.

Гибкий камень - это природный материал, поэтому по достоинствам он схож с натуральным камнем. У него есть уникальная способность – он сгибается. Это происходит за счет того что песчинки располагаются не плотно, между ними имеются определенные зазоры.

 

Сфера применения

 По сфере применения этот материал имеет обширный список. Гибкий камень может использоваться как для внешней, так и для внутренней отделки помещений.

Этим материалом, например, можно оформить фасад зданий, облицовывать колонные арки, стены любых помещений, даже в тех случаях, где повышенная влажность, оформлять ступени лестниц.

Более того, гибкий камень подходит как напольное покрытие, его так же можно использовать в отделке каминов, а так же он идеально подходит для декоративной отделки помещений.

 

Основные свойства материала

 - долговечный – срок службы в среднем 35 лет

- температурный режим - от -30 до +650 градусов;

- это очень легкий материал - 1 квадратный метр до 5 кг

 - Экологически чистый материал

- огнестойкий

- износостойкий

- пластичный

- универсальный в сфере применения

- простой в монтаже

- удобный в эксплуатации.

Стоит отметить, что этот материал, совершенно не токсичен, без содержания формальдегида.

 

Виды гибкого камня

Гибкий камень может выпускаться в виде плит или обоев. Толщина плит чаще всего 0,25см, а вот по длине и ширине они могут разниться -5х60см, 20х30см, 60х30см, 80х40см, 260х230см.

Обои – это тонкий слой песчаника, это 0,1 см, в основе которого текстиль, их размер 120х260см. 

       

 

Технология монтажа материала

 Для монтажа гибкого камня вам пригодятся такие материалы, как линейка, карандаш, монтажный нож, деревянный молоток, зубчатый шпатель, контактный клей, валик и кисть, гидрофобный материал.

  1. Рабочую поверхность предварительно необходимо тщательно очистить, от влаги и загрязнений. Если на основании замечены неровности, обязательно выровняйте их с помощью специальных выравнивающих смесей.
  2. 2. На стену и не поверхность плитки наносится клей с помощью зубчатого шпателя. Если плитки большого размера, то клей наносится ровным шпателем.
  3. Гибкий камень укладывать желательно от верхнего угла, дело в том, что вам может быть понадобиться отрезать часть плитки, такую плитку лучше всего будет установить на менее заметной части поверхности.
  4. Далее плитка прикладывается к стене и плотно прижимается. Следующая плитка укладывается точно так же. Если есть необходимость можно пристукнуть плитку деревянным молотком.
  5. После того как монтаж окончен, клею необходимо дать время просохнуть. После этого поверхность гибкого камня обрабатывается специальным гидрофобным составом, который сможет защитить ваш отделочный материал от влаги и других нежелательных воздействий окружающей среды. Этот материал можно нанести на гибкий камень с помощью валика или кисти.




Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86