#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Декоративный бетон

Наверняка каждый человек имеет представление о таком материале как бетон, ну хотя бы поверхностное – его внешний вид, и для каких целей он вообще предназначен. А вот что такое декоративный бетон, далек не все знают. Как раз об этом материалы мы сегодня и поговорим.

Начнем с того что технология производства декоративного бетона появилась совсем недавно, ее разработали в США в середине 60- хо годов 20 века. И тут появляется первый вопрос – чем же отличается всем известный бетон от нового декоративного бетона.

Декоративный бетон создали таким образом, что благодаря его применению покрытие ничем не отличается от естественных материалов с эстетической точки зрения. Конечно же, основной плюс этого материала – это его стоимость. Можно представить, что может стоить дешевле гранит, мрамор или бетон, даже если он декоративный. Все и так понятно, это, конечно же бетон.

Этот материала достаточно практичный, за счет чего он в последнее время становится все популярнее. Покрытия из декоративного бетона устойчивы к агрессивным воздействиям окружающей среды, они очень легкие в мытье и что очень важно  устойчивы к различным температурам от -50 до +50 градусов. Более того, декоративный бетон устойчив к истиранию и давлению, под ногами покрытие из декоративного бетона не будет скользить, этот материал не теряет своего цвета, а так же он устойчив к ультрафиолету.

 

Область применения

Декоративный бетон имеет очень широкую область применения. Этот материал отлично вписывается и в садовый участок, так же его можно использовать для оформления коттеджей, интерьера, более того довольно часто его применяют в реставрационных работах. Декоративный бетон подойдет как для внешней отделки, так и для внутренней. Одним из преимуществ этого материала является то, что он выпускается в очень широкой палитре цветов, а с помощью красителей вы можете достичь желаемого цвета, который необходимо именно вам.

 

Технология укладки жидкого бетона

 Это выполняется следующим образом. На слой щебня и песка укладывается бетон, который после выравнивают. После этого наносится слой цветного отвердителя, который состоит из устойчивых пигментов и наполнителей из гранитной крошки и кварцевого песка. Этот слой дает бетонному основанию быть более плотным, цвет становится устойчивым. Далее с помощью специальных форм прессуют еще не высохшую поверхность. С помощью этих форм поверхность может приобретать вид камня, кирпича или другого материала. После того как смесь полностью высыхает на готовую поверхность можно наносить защитное покрытие.

 

Дадим новую жизнь старому бетону

Если вы хотите обновить устаревшее бетонное покрытие, для этого подойдет технология напыляемого бетона. Так, для начала подготавливается поверхность, очищается от пыли и мусора и так далее. После этого на подготовленную поверхность наносят базовый слой полимерцементной смеси, на которую после полного высыхания необходимо уложить пластиковый трафарет. По верх трафарета распыляется верхний цветной слой. После того как поверхность просохнет, трафарет убирается, поверхность при этом необходимо очистить и сверху покрыть защитным составом.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86