#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Жидкое дерево

Композитное террасная доска, или как ее еще называют жидкое дерево – это оптимальный вариант для покрытия трасс, оформления дорожек  в саду или оформление мостика через ручей и так далее.

Жидкое дерево – это покрытие, которое выполняется из смеси древесной муки, пластика методом экструзии. Этот материал подойдет как для наружных, так и для внутренних отделочных работ. Наибольшую часть в материале занимает измельченная древесина, в среднем 60-80 процентов. Как добавки используются полиэтилен, пигменты и некоторые другие компоненты.

Стоит отметить, что этот материал имеет и несколько других названий – например, ДПК, древесно-полимерный композит, WPC (wood-polymer-composite).

Область применения материала

 Жидкое дерево, может использоваться для различных видов отделки – это беседки, террасы, лестницы, дорожки, патио, детские площадки, пирсы, бассейны, балконы, эксплуатируемая кровля и так далее.

По мнению многих людей, использование пластика не является правильным решением с точки зрения экологии п сравнению с чистой древесиной или натуральным камнем. Но стоит только вспомнить, сколько разных полимеров окружает вокруг нас, начиная от посуды и зубных щеток, заканчивая бытовыми приборами и другими предметами, которые присутствуют в нашем ежедневном использовании.

 

Преимущества композитной террасной доски перед древесиной

 - этот материал устойчив к воде и УФ-излучению;

- устойчив к биологическим воздействиям – бактерии, грибок, грызуны, насекомые

- устойчив к механическим воздействиям

- устойчив к различным моющим средствам

- не подвергается деформации

- способен выдерживать перепады температуры от -60 до +80 градусов

 - долговечный

 - не нуждается в дополнительной защите.

Преимущества жидкого дерева перед камнем

 - жидкое дерево это простой и удобный материал в монтаже и демонтаже

 - имеет дополнительные элементы

 -  поверхность доски не скользкая. Это очень важно при оформлении дорожек в саду или на даче.

В зависимости от фирмы - производителя жидкое дерево отличается по размерам. Стандартный размер – это 3,4,5 или 6 метров в длину, 137-160мм в ширину, а так же 22-35 толщина доски.

 

Монтаж композитной террасной доски

По конструкции композитная доска представляет собой профиль, полый внутри. Лицевая сторона может быть с обеих сторон, чаще всего с обеих сторон материал одинакового цвета, но с разным рифлением.

Жидкое дерево легко пилится и сверлится,  в прочем так же как и обычная деревянная доска.

Укладываются доски на опорные балки. Так же можно приобрести композитные балки в комплекте с доской, так же для этих целей подойдет деревянная балка. Композитные опорные балки рекомендуется использовать в случае ровного и твердого основания, которое имеет хороший водосток.

Крепить жидкое дерево к опорным балкам следует следующим образом.

  1. Внешний край первой доски необходимо зафиксировать при помощи саморезов, которые необходимо вкручивать под углом 45 градусов.
  2. С внутренней стороны доски устанавливаются специальные зажимы, так под край каждого зажима необходимо вводить следующую доску.
  3. Последняя композитная доска, а точнее ее край необходимо закрепить с помощью саморезов.

В зависимости от производителя зажимы отличают по форме и конструкции.

Дополнительными элементами так же служат боковые накладные планки, которые стоит крепить с помощью саморезов. С помощью планок проделанная работа будет иметь законченный вид.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86