#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Напольное пробковое покрытие

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Напольное пробковое покрытие

Одно из самых износостойких и эластичных материалов это напольное пробковое покрытие. Покрывать пол таким покрытием очень просто, это доступно даже начинающему умельцу. В этой статье мы вам расскажем, как укладывать пробковый паркет.

На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает вам паркетные полы двух видов.

Разные по толщине плиты, которые называются пробковый паркет или пробковые плиты – это первый вид паркетных полов. Клеятся пробковые плиты к основе всей поверхностью. Такие плиты бывают с пробковым шпоном и полностью из пробки. С обеих сторон массивный пробковый паркет имеет одинаковую по виду поверхность. Такие пробковые плиты должны быть толщиной не менее 6 мм.

Что касается изделия со шпоном, то ее слой массивной пробки должен быть 3,8 мм, в противном случае напольное пробковое покрытие не прослужит вам долго. Если массивный паркет в будущем подлежит шлифованию, то покрытие со шпоном нет. Чтобы защитить пробковый слой, его покрывают лаком. Массивный пробковый паркет покрывают масляным и восковым составом.

Ко второму виду относятся готовые паркетные доски. Такое  напольное пробковое покрытие состоит из древесной плиты в основе, поверх которого наклеен пробковый слой. Толщина пробкового слоя колеблется от3 до 4 мм, а вот общая толщина паркетной доски составляет 12 мм. Укладывается такое пробковое напольное покрытие плавающим способом, доски стыкуют между собой на замковых соединениях.

Современный рынок строительных материалов так же предлагает вам шпунтованный паркет, с одной стороны которого шпунт, а с другой – гребень. С целью защиты поверхность покрывают лаком, восковым или масляным составом, таким образом, повышая износостойкость материала.

Если вы будете укладывать пробковое напольное покрытие на цементную стяжку или в не обогреваемом помещении, в таком случае стоит подложить полиэтиленовую пленку, она создаст водо- и паронепроницаемый слой. Не забывайте о зазоре, который необходимо оставлять у стены во время настила, ширина которого должна быть не менее 10 мм.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86