#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Сухие строительные смеси

Простота и скорость вот основные качества, которые сегодня определяют строительную отрасль. Приступая к любым строительным работам в квартире или доме, каждый из нас стремится выполнить все необходимые работы быстро, качественно и, не затрачивая больших средств. Сухие строительные смеси представляют собой специальные средства, которые способны ускорить и облегчить практически любой строительно-ремонтный процесс.

Основным составляющим сухих строительных смесей является известь, цемент или гипс, а в некоторых случаях возможна комбинация последних. Помимо этого в составе сухих строительных смесей присутствуют и специальные добавки, позволяющие получать им важные для качественного строительства свойства. Например, полимеры относятся к числу основных добавок, благодаря которым сухие строительные смеси получают высокие адгезивные свойства.

 

Основные характеристики строительных сухих смесей:

 - отличаются простотой  применения и высоким качеством;

- безотходность применения материала позволяет экономить средства; 

- обладают дополнительными свойствами, которые дают возможность улучшить качество работ;

- доступная цена.

Среди существующего ассортимента сухих строительных смесей можно назвать и рассмотреть преимущества следующих видов: наливные полы, штукатурка, шпаклевка, плиточный клей.

 

Наливной пол

Сухие строительные смеси, применяемые для производства наливных полов легки в применении, надежны и эффективны.

Наливные полы – эффективный материал, успешно используемый для устройства полов практически в любых помещениях. Наливные полы имеют гладкую поверхность и могут применяться как в качестве окончательной отделки пола, так и играть роль основы для других существующих видов напольного покрытия, например, ламината, ковролина, паркета или линолеума.

 

Штукатурка

Штукатурка отличается простотой применения, потому используется не только строителями специалистами, но и начинающими строителями. Сухие строительные смеси типа листов сухой штукатурки экономично выгодны, обладают высоким уровнем звукоизоляции, низкой теплопроводностью и устойчивость к высоким температурам.

 

Шпаклевка

Среди широкого ассортимента сухих строительных смесей шпаклевка является самым распространенным видом. Шпаклевка позволяет придавать поверхности ровность и устранять имеющиеся дефекты. Так как шпаклевки можно классифицировать по области применения для выполнения определенных задач и места ее использования следует внимательно подходить к ее выбору. Существуют следующие виды шпаклевок: для заделывания щелей и трещин; для выравнивания поверхности; фасадные шпаклевки; декоративные, влагостойкие и эластичные шпаклевки.

 

Плиточный клей

Сухие строительные смеси могут применяться и в процессе кладки керамической плитки, для этого используют плиточный клей. Его высокий уровень адгезионных свойств позволяет соединить основание и плитку самым надежным образом. В результате применения плиточного клея плитка не только держится прочно, но и не боится резкой смены температур и влажности.

Данный вид сухих строительных смесей обладает такими преимуществами как, простота в работе, быстрота схватывания, скорость кладки, высокая точность и надежность.

 

Правило выбора сухих строительных смесей

При выборе сухих строительных смесей для ремонтных или строительных работ необходимо учитывать одно из основных правил: между собой сочетаются лучшим образом те материалы, которые были приобретены у одной и той же фирмы производителя.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86