#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фотоплитка – технология изготовления

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Фотоплитка – технология изготовления

Благодаря современным цифровым технологиям для цифровой печати все больше появляется новых материалов. Мы хотим вам рассказать об одной из таких быстроразвивающихся и уникальных технологий, которая называется фотокерамика, которая так же имеет название фотоплитка, фотодеколь или фото на плитке.

С помощью этой технологии изображение фотографического качества наносится на поверхность, которой может выступать стекло, дерево, металл, пластик, а так же керамическая плитка.

Существует два вида технологии производства фотоплитки.

- первый вид – метод Деколи.

- второй вид – метод Сублимации.

Сейчас мы вам расскажем, в чем же разница, и какие главные отличия этих двух видов:


Фотоплитка – Деколь

Деколь – фотоплитка, которая изготавливается методом Деколии отличается рядом преимуществ от других методов производства, они следующие:

1. Высокая стойкость к механическим повреждениям

2. Такая плитка не царапается

3. Имеет высокую стойкость к химическим средствам

4. Устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей

5. Высокая морозостойкость

Фотоплитка, которая изготавливается методом Деколь, предназначена для наружного использования в бассейнах, в ванных комнатах, кухнях, залах, для оформления ресторанов. Так же ее можно выкладывать на пол, еще одно интересное дизайнерское решение – это использование  фотоплитки в виде панно над каминами. Благодаря высокотемпературному обжигу и процессу нанесения специальных красок на поверхность, фотоплитка Деколь обладает высоким качеством и стойкостью к механическим повреждениям.  Основной секрет технологии Деколь – это состав керамического красителя. Это специальные краски, которые состоят из неорганических и органических соединений. Так при высокотемпературном обжиге фотоплитки, огранические компоненты подвергаются полному сгоранию, а неорганические красители закрепляются под верхним слоем глазури плитки.

Фотоплитка Деколь производится ручным способом и состоит из шести этапов подготовки. На производство среднего панно уходит 7-14 дней, в зависимости от сложности работы.

 

Фотоплитка сублимация

Сублимация – этот вид фотоплитки изготавливается методом сублимации по своим характеристикам и  свойствам имеет пару отличий от Деколь.

1. Такая фотоплитка устойчива к механическим воздействиям

2. Устойчива к химическим средствам

3. Обладает высокой насыщенной цветопередачей изображения.

Фотоплитка сублимация устойчива к воде, а так же к температурам до 250г. Так же материал устойчив к химическим средствам. Подходит для внутренней отделки помещений, в бассейнах, кухнях, ванных комнатах.

Насыщенные цвета фотоплитка обретает методом сублимации в процессе переноса изображения на керамическую плитку. Специальные краски из твердого вещества переходят в газообразное под воздействием температуры, в результате этого происходит прямое проникновение красок в заранее нанесенную полимерную поверхность керамики. В результате этого фотоплитка не выгорает и остается насыщенной и яркой.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86