#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Навесные вентилируемые фасады

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Навесные вентилируемые фасады

Навесные вентилируемые фасады – это современная и популярная технология внешней облицовки фасадов.  Это конструкции, которые могут быть представлены разных видов и сложности, крепятся которые в несущую стену. Поверх этих конструкций монтируются сами элементы облицовки – это могут быть плиты керамогранита или натурального камня, разные полимеры, стекло и композитные материалы. Между несущей стеной и облицовкой укладывается слой теплоизолятора из расчета, чтобы между облицовкой и самим теплоизолятором была прослойка воздуха, которая могла бы свободно циркулировать с внешней атмосферой. Именно отсюда и пошло название – навесные вентилируемые фасады.

 

Преимущества навесных вентилируемых фасадов

Основная функция вентилируемых фасадов – защитная. Для навесных фасадов в качестве облицовки чаще всего используются очень стойкие к внешним воздействиям отделочные материалы. Вторая функция, которую выполняют вентилируемые фасады  - это утепление. Как уже известно, под облицовкой укладывается слой теплоизолятора, за счет чего дом превращается в своеобразный термос. Например, в зимний период времени помещение остывает в 5-6 раз медленнее в отличии от не утепленного дома.

Летом же происходит, наоборот, в доме очень долго сохраняется прохлада, что приводит к экономии на кондиционировании.

Еще одна функция вентилируемых фасадов – это звукоизоляционная. Навесная система обладает повышенными звукоизоляционными показателями капитальных стен в 2 раза.

Навесные вентилируемые фасады играют значимую роль в поддержании баланса водяных паров, которые циркулируют через стены здания. Воздушная прослойка должна быть без перемычек, прямой, это оно из основных требований. Соблюдая такие правила, в воздушной прослойке образовывается вертикальная тяга воздуха. Тяга воздуха под облицовочной системой навесных фасадов уводит большую часть пара от внешней поверхности капитальных стен. В результате срок службы без проведения ремонта значительно продляется. Необходимо знать, что толщина воздушной прослойки рассчитывается для каждого здания индивидуально, при этом учитываются свойства материала капитальных стен, облицовочные элементы, теплоизоляция и много других факторов. Только в таком случае стены и облицовка будут служить вам на протяжении всего гарантированного срока.

Так же стоит отметить, что навесные фасады обладают хорошей термоизоляцией.

В навесных вентилируемых фасадах используются только несгораемые материалы, что обеспечивает пожарную безопасность вашему дому.

Навесные вентилируемые фасады не привередливы в отделке капитальной стены. Необходимо отметить, что такой фасад способен скрыть все дефекты стены, чаще всего это самый эффективный и дешевый метод отделки, в отличии от покраски, которая так же предназначена для реконструкции стен.

Вентилируемые фасады обладают еще одним немаловажным преимуществом – это эстетический вид. У дизайнера в данном случае открываются очень большие возможности, так как отделочные материалы представлены в большом ассортименте, а так же благодаря тому, что в их комбинации практически нет ограничений. Каждый проект может стать уникальным и неповторимым.

Нельзя не упомнить о таком достоинстве вентилируемых фасадов как длительный срок службы. Соблюдая все правила при установке, при расчете монтажа элементов и их сочетании, такие фасады прослужат вам не менее 25 лет. Что касается верхнего предела, то здесь все зависит от долговечности облицовочного материала. Если это, например, керамический гранит, то срок эксплуатации в таком случае составит от ста лет и более.

Навесные вентилируемые фасады лишают вас от всех проблем, которые присущи другим видам фасадов.

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86