#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Теплоизоляционный материал – пеноизол

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Теплоизоляционный материал – пеноизол

Не сложно заметить, что сегодня в любой области человеческой деятельности постоянно проводятся инновационные изменения. При этом строительная сфера не является исключением, в которой можно сказать новые технологии строительства появляются постоянно. Конечно, не всех из них приобретают широкую популярность. Например, пеноизол, вот с этим материалом, который так и не нашел в строительной сфере более широкого применения мы познакомимся в этой статье поближе.

Стоит начать с того, что данный теплоизоляционный материал, имеющий отличные эксплуатационные свойства, в различных странах называется по-разному. Так в России этот строительный материал называется пеноизолом, в Англии – флотофаум, в Германии – анимотерм, во Франции – изолеж. Несмотря на такие необычные и разные названия данный утеплитель это тот же – карбамидный пенопласт.

 

Карбамидный пенопласт и его характеристики

Карбамидный пенопласт или пеноизол в свое время подвергся ряду испытаний и исследований в лабораториях различных научных центров нашей страны. Детальные исследования материал проходил в государственных центрах по лицензированию и сертификации, они касались заявленных производителем эксплуатационных параметров и медицинских стандартов. Так теплоизоляционный материал сертифицирован Госкомитетом СЭН, Госстандартом, Госстроем. Помимо этого карбамидный пенопласт был исследован с участием независимых экспертов из НИИ Мосстрой, НИИСФ, ВНИИПО МВД и ГП ЦНИИСК (им. Кучеренко).

Пеноизол имеет пористую мелкую структуру, благодаря которой хорошо пропускает влагу. Данный материал не поддается воздействию вредных микроорганизмов и агрессивных сред, выдерживает перепады температур, огнестоек. Помимо этого, как утверждают специалисты,  утеплитель обладает длительным эксплуатационным сроком, который может составлять 50-80 лет.

На этом преимущества карбамидного пенопласта не заканчиваются. Благодаря его пористой структуре, материал имеет высокий уровень шумо- и теплоизоляции. Например, дома расположенные рядом с автотранспортными магистралями,  могут иметь сниженный уровень шума в несколько раз, здесь все зависит от толщины использованного слоя материала при утеплении дома.

Надо сказать, что пеноизол также нашел свое применение в качестве изолятора холода в стационарных рефрижераторах и промышленных холодильниках, к тому же благодаря материалу происходит экономия электроэнергии. Помимо этого данный материал, который обладает высоким уровнем огнестойкости, может использоваться (в жидком виде) для тушения опасных отходов.

 

О недостатках пеноизола

Как и все другие строительные материалы карбамидный пенопласт помимо преимуществ также имеет свои недостатки. Например, данный утеплитель без дополнительного гидроизоляционного слоя нельзя использовать для утепления кровли. Еще один минус это то, что при сушке материал дает небольшую усадку (примерно 1-2%).

Рассматривая все вышесказанное можно придти к выводу, несмотря на имеющиеся минусы пеноизол обладает достаточным количеством плюсов, имеет хороший коэффициент теплопроводности, отличные эксплуатационные свойства и доступную стоимость.

При точном соблюдении технологии производства, данный теплоизоляционный материал можно рекомендовать к применению в строительстве различных зданий и сооружений, как  производственного так сельскохозяйственного назначения.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86