#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Акриловое стекло – материал нового поколения

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Акриловое стекло – материал нового поколения

Акриловое стекло обладает уникальными свойствами, такими как легкость, высокая прочность и гибкость. В отличии от обычного стекла, которое всегда считалось сложным в работе материалом, акриловое стекло имеющее полупрозрачный вид с матовой поверхностью вызывает у дизайнеров много восхищения.

Российские мебельные производители довольно часто сталкиваются с клиентами, которые желают получить в качестве мебели стильное, легкое, эстетическое решение, которое отвечало бы всем современным требованиям. Наиболее популярное направление, в котором активно используются металл и стекло, акриловый пластик – это стиль "high-tech". В этой статье мы поговорим о сравнительно новом материале  - это матированное акриловое стекло.

В отличии от обычного акриловое стекло обладает чрезвычайной легкостью, высокой прочностью и безопасностью. Чаще сего этот материал выступает в роли   ключевого элемента дизайна интерьера. Получить стильный и одновременно очень уютный интерьер вам помогут различные этажерки, столы, консоли, туалетные столики, зеркала, стулья, диваны, светильники, сервировочные столы и многие другие предметы выполненные из акрила. Помимо этого акрил отличается высокими теплоизоляционными свойствами, за счет чего изделия приятные на ощупь и теплые.

А например, лестница или перила из акрила – это нестандартное, современное решение как для больших так и для маленьких помещений. Более того это отличная возможность создать воздушник и легкие конструкции. Акриловое стекло может быть как матовое, так и различных цветов. Его можно использовать так же в роли декоративных элементов.

Изготавливается акриловое стекло с матированной поверхностью методом химического травления в двух вариантах на основе экструзионного или литого полиметилметакрилата. Стоит отметить что литое акриловое стекло будет стоить на порядок дороже, но оно обладает лучшими светорассеивающими характеристиками, более того оно отличается превосходной матовостью, а в обработке оно намного удобней и легче. Акриловое стекло можно с легкостью подобрать именно под ваш интерьер, так как он имеет богатую цветовую гамму, которая состоит более чем из 20 цветов.

Экструзионное акриловое стекло намного дешевле по сравнению с литым стеклом. Стоит отметить, что в обработке экструзионный акрил не труднее чем литой, главное –это правильный подбор режимов работы инструмента, который исключит оплавление и залипание стружки, которая образуется в ходе обработки.

Чаще всего  акриловое стекло, у которого двухсторонняя матированная поверхность, используется для шкафов-купе, для межкомнатных дверей и офисных перегородок, и конечно же в создании необычных решений интерьера.

 Матовое акриловое стекло может пропускать свет как на 10 процентов, то есть быть практически глухим, так и на 80 процентов, практически прозрачным.

Этот материал считает универсальным за счет его свойств. Особой популярностью акрил пользуется  благодаря таким свойствам, как насыщенность и яркость цвета, маленький вес, высокая устойчивость к погодным условиям и хорошая светопропускаемость. 

Стоит отметить так же тот момент, что сопротивляемость удара в пять раз выше по сравнению с обычным стеклом, а вес при этом в два раза меньше. Более того, акриловое стекло является экологически чистым материалом, который не выделяет токсических веществ, а значит он совершенно безопасный в применении.

 

Способы механической обработки

 - резка дисковой пилой

- резка ручной пилой и электролобзиком

- сверление

- лазерная резка

Гравирование и фрезерование

- полирование торцов и шлифование

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86