#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Каменная крошка

Каменная крошка – это один из современных декоративных материалов который представлен в виде густой смеси из мелких камушков со связующими клеящими материалами. Чаще всего этот материал применяют для отделки фасадов жилых помещений и стен, но все же этот материал не считается видом штукатурки.

Наносится этот материал на поверхность с помощью шпателя.

На рынке этот материал можно приобрести в пластмассовых или металлических ведерках от 14 до 20 кг. Каменная крошка является тяжелым материалом – в среднем на 1кв.м расходуется  2,5 – 4,5 кг массы.

 

Преимущества материала:

Наносится каменная крошка на самые различные поверхности – это может быть бетон, гипсокартонные панели, пенобетон, цемент, штукатурка и так далее. Более того на поверхности материал держится очень хорошо , крошка дышит. Поверхность, отделанная каменной крошкой очень проста в уходе, для этого вам понадобится обычный мыльный раствор и тряпка.  С помощью каменной крошки можно замаскировать любую неровность поверхности. Еще одно преимущество – каменная крошка очень прочная и долговечная.

 

Недостатки материала:

Одним из недостатков этого материала является его прочность, да именно. И ту вы спрашиваете, ну как же так ведь это весомое преимущество материала. Но оказывается не во всех случаях. Например, если вы решили заменить это покрытие каким либо другим, то вам придется приложить очень много усилий для того чтобы отодрать старый слой. Дело в том что после нанесения материала, поверхность становится монолитной. Поэтому в таком случае проще будет нанести новое покрытие поверх старого, которое предварительно необходимо выровнять шпаклевкой.

Каменная крошка наносится на предварительно подготовленную и загрунтованную поверхность.

Крупна каменная крошка, подойдет для отделки фасада, а вот для внутренних работ лучше отдать предпочтение мелкой крошке. Крошка бывает кварцевая, мраморная или гранитная.

 

Типы крошки

- по типу растворителя – крошка может быть основана на водной основе или же на базе органического растворителя.

- по типу наполнителей. Все рассматриваемые материалы  - это смесь наполнителя с акриловым связывающим. В качестве  наполнителя чаще всего используются  мраморные гранулы. В них так же может добавляться гранитная или кварцевая крошка. Очень редко, но все же бывает, вы можете встретить штукатурку, в которой наполнителем выступает исключительно кварц.

- по способу окрашивания гранул. Для того чтобы штукатурка имела привлекательный декоративный вид смешивают гранулы нескольких цветов. Это может быть крошка природного цвета, так же можно встретить крошку окрашенную минеральными или органическими красителями.

По размеру гранул можно разделить на следующие группы

Тонкофактурные гранулы – менее0,5мм

Мелкофактурные гранулы – 0,5-1мм

Среднефактурные – 1,5-2,5мм

Крупнофактурные – 3,5мм

Гранулы, как правило, представлены в виде не произвольной, а сферической формы – их предварительно окатывают, после чего калибруют. Таким образом, камешки не имеют острых граней, а значит, не царапаются при прикосновении с поверхностью.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86