#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Канализационные трубы

Среди существующих в жилищном строительстве систем коммуникаций не последнее место занимает канализация. В современном мире можно временно обойтись без газового отопления, сделать уютной квартиру или дом даже без системы кондиционирования, но отсутствие канализационных систем это немыслимый факт.

Канализация  является тогда капитальной конструкцией, когда для нее монтаж пластиковых труб и их предварительный выбор был произведен правильно. При выборе и покупке необходимого материала для данной коммуникационной системы стоит убедиться в том, что он способен на долговечность и сможет выдержать благодаря своим свойствам, например воздействие грунта и влажности.

 

Из чего состоит канализационная система?

Состоит канализационная система из двух составляющих – наружной и внутренней. Как правило, внутренняя система канализации монтируется внутри здания и предназначена для первичного сбора и отвода в определенном направлении загрязненных стоков. Что касается функционирования наружной системы, то она собранные стоковые воды и отходы жизнедеятельности подает или в централизованную городскую канализацию или специальное очистительное сооружение.

И для внутренней и для наружной канализационных систем трубы должны  быть подобранны с расчетом функционирования в течение долгих десятилетий. Материал, из которого они изготавливаются, не должен поддаваться особенностям климатических условий и воздействию температур. Грамотно и качественно спроектированный и осуществленный монтаж пластиковых труб для канализационной системы будет безотказно и предано служить, если к данному вопросу подойти с умом. 

Трубы являются самой большой и основной частью системы канализации. И если мысленно вернуться в период существования Советского Союза, то можно увидеть, что в безнапорных внутренних системах канализации в то время использовались чугунные трубы. Многие из нас еще не забыли грубые и довольно массивные конструкции расположенные  за сливным бачком, их возможно было увидеть в каждой квартире того времени. Чугунные трубы используют в строительстве и сегодня, но теперь они преобразились и стали современнее. И все же стоит отметить недостатки труб из чугуна, это в первую очередь неэластичность и тяжелый вес, а также подверженность коррозии и недолговечность эксплуатации. Помимо этого чугунные трубы имеют высокий уровень теплопроводности и расположенность к появлению засоров.

Вот почему сегодня монтаж пластиковых труб более предпочтителен. Трубы, в изготовлении которых применяется специальный пластик, достаточно давно появились на строительном рынке и стали прекрасной заменой трубам из чугуна. И все благодаря полученным свойствам, которыми они были наделены в результате новых научных достижений.

 

Характеристика пластиковых труб

Пластиковые трубы наделены определенным уровнем пластичности. Так как в процессе разработки каждой трубы учитываются эксплуатационные требования, какого либо объекта. Помимо этого трубы из пластика не поддаются коррозии, не окисляются, не ржавеют и не поддаются воздействию большинству агрессивных химических веществ. Пластиковые трубы отличаются упругостью.

В результате монтаж пластиковых труб системы канализации дает возможность создать прочную конструкцию благодаря сочетанию антикоррозийности и пластичности применяемого материала. Здесь же стоит отметить и легкий вес получаемой конструкции. Сегодня существующими преимуществами активно пользуются строители-проектировщики и архитекторы.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86