#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Остекление дверей – рекомендации

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Остекление дверей – рекомендации

Сегодня все больше при обустройстве дома или квартиры предпочтение отдается стеклянным дверям. Зная о стоимости подобных дверей на такие денежные затраты решатся не все. Но если все же, возникнет желание придать своему жилому помещению с помощью стеклянной двери неотразимость стоит ознакомиться с особенностями самого стекла.

 

Выбор стекла

Простое стекло

Остекление дверей простым стеклом это вариант считается наиболее подходящим для дверей кухни. Это даст возможность через дверь с простым прозрачным стеклом на расстоянии убедиться в том, что процесс приготовления пищи происходит как надо. Как правило, такой стеклянный лист по сравнению с оконным стеклом должен быть более прочным и толстым.

 

Тонированное стекло

Стекло тонированное прекрасно будет смотреться при входе в кабинет или зал. При этом тонировка стекла, может быть черной (подойдет для рабочего кабинета) или же ореховой (для комнат больших размеров). Также сегодня существует возможность заказать нестандартную тонировку – сочетание разных цветов по всей дверной площади. Таким образом, можно украсить дверь, предназначенную для установки на входе в гостиную.

 

Радужная, зеркальная тонировка

Помимо этого, остекление дверей может быть выполнено с применением стекла с радужной, зеркальной тонировкой. Дверь такого плана прекрасно подойдет для спальни. Кстати, это будет красиво смотреться, к тому же через подобное стекло нельзя ничего увидеть, а вот если смотреть со стороны комнаты, то можно легко контролировать происходящее за дверью спальни. Дверь с таким стеклом хорошо устанавливать при входе в детскую, только во внутрь тонированной стороной. Так вы сможете, не входя в детскую, при горящем свете в прихожей, наблюдать через стекло как вечером засыпает ваш малыш.

 

Матовая тонировка

Далее рассмотрим матовую тонировку стекла. Надо сказать, что матовые оттенки бывают различными, что и позволяет среди существующих цветов подобрать наиболее подходящий для общего интерьера помещений. Например, при входе в какую либо комнату можно установить дверь с тонированным стеклом потемнее, а при входе на кухню посветлее.

 

Стекло тонированное с неровной  поверхностью

Остекление дверей стеклом с неровной поверхностью позволит добиться красоты и практичности. Сочетание тонированния и неровности поверхности дает возможность получить волнообразные плавные переливы. Например, стекло имеющее чуть затемненную поверхность сможет придать двери романтичность. А вот достаточно темные оттенки позволят украсить дверь при входе в рабочий кабинет.

 

Матовое стекло с неровной поверхностью

Такое стекло на сегодняшний день считается самым красивым, но и самым дорогостоящим. Дом, в котором есть такие двери, сможет рассказать о хорошем вкусе своего владельца, о его финансовом благополучии и об умении на высоком уровне обустраивать свой быт. Двери данного плана могут быть установлены при входе в любую комнату, но с разницей имеющихся оттенков.

 

Дверь – зеркало

Остеклений дверей с использованием настоящего зеркала (возможно одностороннее или двустороннее остекление) позволит добиться не только красоты, но и удобства. Последнее заключается в том, что можно будет в любой момент, проходя мимо, взглянуть на себя в зеркало. Конечно, необходимо время чтобы привыкнуть к таким дверям. Ведь ощущение того что в доме или квартире есть еще кто-то кроме вас будет создавать именно зеркальная дверь.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86