#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Цементно-песчаная черепица

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Цементно-песчаная черепица

Цементно-песчаная черепица изготавливается из натурального кварцевого песка, цемента и пигментов. Такую черепицу не обжигают , прочной она становится за счет затвердевания цемента. Естественно, в первую очередь качество цементно-песчаной черепицы зависит от применяемого сырья, его качества, и соблюдения технологии производства. Цементно-песчаная черепица приобретает цвет за счет добавления в бетону массу специальных красителей, такие красители не оказывают никакого влияния на прочностное характеристики материала, а так же они устойчивы к солнечным лучам. После формовки черепицы на ее поверхность как правило наносится специальный состав, который уплотняет поверхность бетона и улучшает внешний вид материала. Так же бывает неокрашенная черепица, которая имеет серый, бетонный цвет. Такую черепицу как правил применяют для реконструкции исторических зданий. На рынке строительных материалов вы можете встретить цементно-песчаную черепицу практических любых цветов. Этот материал несколько дешевле по сравнению например, с керамической черепицей. И это при том, что их технические характеристики практически идентичны – прочные на разрыв и изгиб, этим материалам присуща высокая тепло- и морозостойкость, водонепроницаемость, хорошая формоустойчивость. Так же стоит отметить, что цементно-песчаная черепица не создает шума во время ветра или дождя. Срок эксплуатации этого материала более 100 лет.

С помощью современной цементно-песчаной черепицы можно выполнять скатные крыши любой конфигурации и сложности. Бытует такое мнение, что основное ограничение, или еще можно сказать недостаток этого материала это его большой вес. Соответственно для ее монтажа необходимы мощные стропильные конструкции. Но на самом деле это не совсем верно. Если вы выполняете монтаж цементно-песчаной черепицы со всем не обязательно увеличивать сечение стропил, можно просто установить те же стропила,  только с меньшим шагом.

По сравнению с керамической черепицей цементно-песчаная черепица более долговечна. Этот материал огнестойкий, устойчив к агрессивным средам и солнечным лучам.

Качественная цементно-песчаная черепица имеет одно основное отличие – это низкая пористость материала и высокая плотность. Соответственно чем пористее материал, тем ниже его прочность.  

 

Преимущества цементно-песчаной черепицы

- долговечность

- богатая цветовая гамма

- бесшумность

- стойкость к УФ-излучению

- высокая теплоизоляция

- низкое водопоглощение

- стойкость к агрессивной среде

- морозостойкость

- малоотходный материал, около 5%

- подходит для монтажа на двухскатную крышу

- Высокая пожароустойчивость

- материал доступен по цене

- на протяжении всего срока службы не требует особых затрат

 

Недостатки цементно-песчаной черепицы

- в связи с большим весом стропильная конструкция должна быть усилена

- слабое сопротивление к плесени и грибкам

 - недостаточно ударопрочный материал

- грубоватая форма и  большая толщина





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86