#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Композитная черепица преимущества и недостатки

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Композитная черепица преимущества и недостатки

Популярным кровельным материалом в современном строительстве считается композитная черепица, которая является разновидностью металлочерепицы. Свою популярность этот кровельный материал получил благодаря имеющимся неоспоримым преимуществам, а именно привлекательному внешнему виду, надежности, долговечности эксплуатации, широкой цветовой гамме, легкому весу и возможности реставрации в считанные дни.

 

Из чего изготавливаются композитные листы?

За основу данному виду покрытия служит стальной лист, благодаря чему черепица получила такие свойства как огнестойкость и прочность. С обеих сторон стальной лист имеет алюмоцинковое гальванизированное покрытие. Благодаря этому сплаву листы композитной черепицы не боятся коррозии, атмосферного и механического воздействия. На внешнюю сторону листов композитной черепицы наносят акриловую грунтовку, после ее покрывают слоем гранул из натурального камня и акриловой глазурью.

В результате композитная черепица получает не только красивый внешний вид, но и способность защищать дом от проникновения вовнутрь посторонних шумов с улицы, то есть надежно изолирует от звуков ударяющего по кровле града и падающих капель дождя.

 

О преимуществах композитной черепицы

Одним из важных преимуществ композитной черепицы является ее устойчивость к смене температур. Она не способна поглощать влагу, а значит ей нечего бояться замораживания и оттаивания.

Свой привлекательный первозданный вид кровля из композитной черепицы не теряет, так как благодаря акриловой глазури выцветание черепицы невозможно, помимо этого акриловый слой служит отличной защитой перед ультрафиолетовым излучением. Оба эти факты обеспечивают безотказную и долгую службу кровли выполненной из композитных листов.

Композитная черепица в своем составе имеет сплавы и материалы, отличающиеся экологической чистотой и безопасностью. По сравнению со своими «собратьями» листы композитной черепицы имеют более высокую прочность. И на таком виде покрытия трудно будет отыскать царапины или трещины.

Помимо этого небезразличным для кровельщиков достоинством композитной черепицы считается ее легкий вес, удобство и простота монтажа. Например, многое может сказать о том, что на один квадратный метр требуется всего около 6,3 кг данного кровельного материала. Кроме этого, монтаж черепицы можно выполнять при угле с наклоном от 12 до 90°. Небольшой вес композитной черепицы хорошо сказывается еще и на экономии средств, это касается как ее монтажа так и транспортировки.

Композитная черепица по сравнению с другими видами черепицы без проблем режется и гнется. В процессе кровли крыши листы материала прикрепляются к обрешетке и один к другому, что позволяет в дальнейшем им выдерживать достаточно большие нагрузки и исключить протекания.

 

О недостатках композитной черепицы

Недостатков у композитной черепицы не так уж и много, тем более что ее большое количество достоинств может затмить их все. Высокая теплопроводность и высокая стоимость вот ее минусы.

Что касается первого минуса, то правильно смонтированный пирог кровли позволит не ощущать этот недостаток. Касательно второго минуса, то если вы желаете получить качественное и красивое кровельное покрытие на долгие годы, то его стоимость не должна влиять на ваше желание.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86