#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Почему натуральная черепица?

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Почему натуральная черепица?

При строительстве дома экономить нельзя ни на фундаменте, ни на крыше. Ведь от качественно выполненной кровли зависит не только срок службы строения, но и комфортное проживание в нем. Так почему же, предпочтение сегодня завоевала натуральная черепица?

Что может быть лучше и краше дома под натуральной черепицей. При этом имеется в виду не гибкая, не мягкая черепица, а именно натуральная застилающая дом надежным, красивым и долговечным панцирем. Натуральная она же керамическая черепица является материалом, дошедшим к нам из древних времен. Сегодня она успешно используется не только в российском строительстве.

На данный момент существует два вида натуральной черепицы: керамическая – изготавливается из обожженной глины и имеет вид фигурных плиток; бетонная (цементно-песчаная) – производится из смеси песка и цемента с добавкой минеральных пигментов. В данной статье рассмотрим особенности натуральной керамической черепицы.

 

Керамическая черепица

Керамическая натуральная черепица применялась в строительстве еще в древние времена, но, несмотря на древность, эта технология до сих пор остается актуальной. Мало того сегодня дом покрытый кровлей из керамической черепицы считается престижным и это обусловлено тем, что данный вид черепицы перед прочими кровельными материалами имеет достаточно преимуществ.

Во-первых, керамическая черепица это экологически чистый строительный материал, так как вырабатывается и формируется из глиняной массы, которую после сушат и обжигают. Сырьевую базу составляют вторичные, в состав которых входит оксид железа, ленточные глины. Керамическая натуральная черепица в процессе изготовления подвергается обжигу при температуре 1000°, благодаря чему получает коричнево-красный цвет. Защитную блестящую пленку при обжиге материал получает после нанесения на внешнюю сторону глазурного слоя. На современном кровельном рынке сегодня присутствует несколько типов такой черепицы: ленточная пазовая, ленточная плоская, штампованная пазовая, двух и одноволновая и прочие.

 Керамическая черепица еще характеризуется как, долговечный (срок эксплуатации составляет 100 лет), надежный, прочный, шумопоглощающий и не поддающийся воздействию коррозии кровельный материал. Помимо этого расходы на обслуживание крыши покрытой данным типом кровельного материала - минимальные. Качественная черепичная кровля может прослужить хозяину сколько, столько и его дом.

 Так как черепица в процессе укладки крепится к обрешетке одной своей стороной, кровля имеет возможность свободно перемещать другие отдельные участки. Что позволяет впоследствии данному типу кровле воспринимать возможные деформации, появляющиеся в результате давления ветра, просадки сооружения и т.д.

Натуральная черепица под влиянием окружающей среды со временем становится только привлекательней, а ее цвет насыщенней. Потому многие считают кровлю из черепицы отличным капиталовложением.

И в заключении не лишним будет отметить достоинства и недостатки черепичной кровли.

Ее преимуществами являются: огнестойкость, длительный срок эксплуатации и хорошие декоративные особенности.

Недостатки: большой вес, для которого требуется сооружения очень прочной стропильной конструкции; для быстрого стока вод кровля должна иметь большой уклон. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86