#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мармолеум

Мармолеум – на рынке отделочных материалов это относительно новый материал. В этой статье мы рассмотрим более подробно, что это за материал, а так же обсудим все его преимущества и недостатки.

Мармолеум – это новый материал для напольного покрытия. Изготавливается оно из пробкового дерева, смолы, выработанной из натуральных масел растительного происхождения,  и джута. Основным достоинством этого материал является разнообразие его цветовой палитры, которая состоит из 100 основных цветов и более двух тысяч разнообразных оттенков. Это говорит о том, что с помощью мармолеума можно воплотить в реальность любую задумку интерьера. С каждым годом мармолем становится все популярнее, поэтому не удивительно, если через пару лет по популярности этот материал превзойдет даже линолеум, который на сегодняшний день является достаточно популярным.

 

Основные преимущества мармолеума

 Первое достоинство – это материалы, из которых изготавливается мармолеум. Как уже упоминалось ранее, он изготавливается из природных компонентов. Это говорит о том, что мармолеум абсолютно безвреден для здоровья человека, так как он не выделяет вредных веществ и не вызывает аллергических реакций. Даже можно сказать больше, в его составе содержаться бактерицидные свойства, которые способны бороться микроорганизмами. Благодаря этому мармолеум можно использовать даже детских и медицинских учреждениях.

Второе – высокая прочность материала, чего нельзя сказать о линолеуме. Так же мармолеум устойчив к химическим реакциям – различным растворителям и кислотам. А ухаживать за мармолеумом очень просто и не занимает много времени и сил. Что касается нагрузки, этот материал может выдержать в среднем до 160 килограммов тяжести на 1 квадратный сантиметр. И это притом, что на нем не остается ни единого следа даже после таких нагрузок. 

Третье преимущество мармолеума – рисунок мармолеума выполняется как правило на всю толщину покрытия, это говорит о том, что он очень долго не стирается. Такой рисунок не стирается со временем и не выгорает на солнце, чего нельзя сказать, например о линолеуме.

Четвертое – укладывать мармолеум проще простого. В отличии от линолеума мармолеум продается в виде плиток, которые приклеиваются на любую выровненную предварительно поверхность. Сам процесс наклеивания материал очень прост. Клей или линолеумная мастика наносится на заднюю поверхность материала и плотно прижимается к полу.

 

Недостатки мармолеума

 Основные недостатки этого материала – это его хрупкость и жесткость. Специалисты рекомендуют проконтролировать на целостность какжду доставленную вам плитку, так как этот материал может повреждаться при транспортировке.

Подводя итог можно сказать что благодаря достоинствам данного материала  по сравнению с многими другими напольными покрытиями, он пользуется большим успехом среди дизайнеров всего мира.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86