#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Виниловая плитка для пола

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Виниловая плитка для пола

На сегодняшний день на рынке строительных материалов можно встретить огромное количество различных напольных покрытий. А благодаря достижениям современной науки мы видим все новые и новые виды продукции. И тут перед вами встает не простой вопрос, – какой материал выбрать для напольного покрытия? Мы предлагаем вам перспективное и модное решение – это виниловая плитка для пола.

Виниловая плитка для пола отличается от других напольных покрытий своей привлекательностью и отличными эксплуатационными характеристиками, которые мы рассмотрим ниже. А сейчас давайте рассмотрим саму технологию производства винилового покрытий, и о их видах.

 

Что такое виниловая плитка для пола

Технология производства винилового покрытия очень интересна и любопытна. Виниловое покрытие – это многослойное покрытие, в основе которого полимер и поливинилхлорид. Но для того чтобы виниловая плитка для пола была действительно прочной, упругой и жесткой, ПВХ используют в совокупности с кварцевой крошкой. Это и есть основа покрытия. Теперь переходим двум следующим слоям, так как виниловая плитка состоит их трех слоев.

Средний слой. На средний слой наносится рисунок специальными красителями с помощью особой технологии, которая обеспечивает надежное крепление краски к материалу, рисунок при этом получается четким, однородным. Затем средний слой покрывается прозрачной UV- пленкой, которая гарантирует надежную защиту рисунку от попадания прямых солнечных лучей.

Последний верхний слой – это прозрачный слой, на который возлагается очень важная функция, это защитная функции от различных механических и химических повреждений. Третий слой успешно выдерживает любые точечные удары, постоянные механические нагрузки, противостоит активным химически веществам.

Делаем вывод – виниловая плитка для пола является довольно сложной системой, которая состоит из нескольких слоев, каждый из которых играет свою незаменимую роль.

 

Виниловая плитка для пола – типы и виды

Самый распространенный вид виниловой плитки – это прямоугольная форма, которая бывает различных размеров. Стоит отметить, что виниловая плитка для пола изготавливается методом горячего прессования. Таким образом, этот материал может имитировать самые распространенные отделочные материалы  - мрамор, гранит, узор песчаника, различные породы древесины.

Виниловая плитка для пола может быть матовой, глянцевой или шероховатой.

На сегодняшний день известные производители изготавливают более 140 видов плитки разных размеров и цветов, которые имитируют текстуру разных материалов, с различными типами поверхности.

 

Преимущества виниловой плитки

 Износостойкость – это первое и можно сказать самое важное преимущество, которым руководствуется покупатель. Благодаря составу материала, такое покрытие можно использовать даже в помещениях с высокой проходимостью.

Экологическая безопасность – конечно же, в ходе производства плитки химические вещества используются, но их компоненты в дальнейшем не выделяются в воздух, это говорит о том, что материал безвреден для здоровья людей.

Эстетически внешний вид – как уже говорилось выше, этот материал может имитировать практически любой природный материал.

На последок можно сказать, что сфера применения виниловой плитки для пола очень широка - квартиры и частные дома, медицинские центры, коммерческие структуры, банки, государственные учреждения, аэропорты вокзалы, бары, супермаркеты, рестораны и так далее.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86