#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Утепление пенополистиролом

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Утепление пенополистиролом

В условиях отнюдь не теплого российского климата ежегодно все больше предъявляются высокие требования к теплоизоляции зданий. Утепление пенополистиролом один из лучших вариантов, которому отдают сегодня предпочтение. Пенополистирол это тот же знакомый многим пенопласт, который отличается экологической чистотой, высоким уровнем звуко- и теплоизоляции. К тому же его пористая структура, состоящая из несообщающихся между собой ячеек, а также  низкая плотность, паронепроницаемость и теплопроводность позволяет  материалу занять особое место в строительных работах. 

 

Особенности наружного и внутреннего утепления стен пенополистиролом

Для стен зданий лучшим методом изоляции является монтаж пенополистироловых плит в полость стены  на внутреннюю часть поверхности стены.

Пенополистироловые плиты имеют свойство легко нарезаться как по форме, так и по размеру. Помимо этого утепление пенополистиролом может осуществляться с применением для крепления специального клея, цементного раствора, мастики и других монтажных приспособлений.

Другой вариант звуко- и теплоизоляции заключается в монтаже плит пенополистирола непосредственно к внутренним или наружным поверхностям стен.

И в том и другом случаях монтаж таких плит может осуществляться с использованием механического крепления  или с применением специального клеящего вещества. На следующем этапе плиты подвергаются качественной облицовке.

Так как пенополистирол помимо теплоизоляционного эффекта имеет еще и шумопоглощающие свойства, при внутренней отделке стен можно добиться повышения уровня комфортности помещения.

Стоит отметить, что утепление пенополистиролом осуществляемое внутри помещения не безопасно. Это обусловлено, тем, что материал легко поддается воздействию открытого огня. Потому пенополистироловые плиты необходимо покрывать штукатуркой или обшивать листами гипсокартона.

Монтаж пенополистироловых плит на наружные стены предусматривает оштукатуривание раствором цемента, который должен наноситься на прочную основу (сетку). С внешней стороны плиты пенополистирола закрывают кирпичом, наносят слой штукатурки, кладут плитку и т.д.

Утепление фасадов подобным материалом дает возможность возвести для наружной поверхности стен дополнительный  барьер, который служит хорошей защитой перед воздействием ветра и дождя, температурных сезонных колебаний. При осуществлении теплоизоляции снаружи здания наиболее вероятно то, что его стены будут круглый год сухими. Утепление пенополистиролом наружных стен позволит им не только не реагировать на любые колебания температур, но и не испытывать потерю тепла и каких либо разрушающих действий.

 

О видах  теплоизоляции кровель

На теплую (невентилируемую) крышу  монтируются плиты пенополистирола, поверх которых укладывается битумный водостойкий слой.

Холодную (вентилируемую) крышу утепляют пенополистирольными плитами с тыльной стороны и чтобы исключить конденсацию паров оставляют вентилируемую полость.

Пенополистирол используют и в утеплении крыш двухскатного типа.

Помимо всего вышесказанного пенополистирол применяют при теплоизоляции межэтажных перекрытий и пола. В данном случае утепление пенополистиролом является эффективной защитой перед возникновением возможных ударных шумов и вибрации. Пенополистироловые плиты укладываются поверх слоя материала отличающегося изолирующими свойствами. После процесса герметизации швов поверх укладывается бетонный или цементный раствор.

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86